Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2018 года)


14 марта 2018, 10:55

Курская область. Вынесен приговор убийцам бизнесмена

Областной суд вынес приговор четырем мужчинам, обвинявшимся в убийстве курского бизнесмена. Трое из Воронежа, четвертый – житель поселка Касторное.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Курской области, 20 декабря 2016 года двое воронежцев решили совершить разбойное нападение и убийство индивидуального предпринимателя, работавшего в Касторном. Для этого они привлекли еще двух подельников. Один из них, предварительно договорившись с бизнесменом о встрече, ожидал его на автобусной остановке. Остальные находились неподалеку.

Один преступник привез коммерсанта на машине к месту, где находился второй исполнитель убийства. Вдвоем они нанесли мужчине несколько ударов в шею и грудь, а также удары куском кирпича по голове. От полученных травм потерпевший скончался. Похитив более 560 тысяч рублей, злоумышленники уехали в Воронеж. Другие соучастники помогали им скрыться и спрятать труп, за что получили вознаграждение.

В итоге по решению суда один из фигурантов отделался штрафом в 100 тысяч рублей. Трое приговорены к длительным срокам – 13, 17 и 18 годам строгого режима. В счет возмещения материального ущерба в пользу родственницы погибшего взыскано 300 тысяч рублей и компенсация морального вреда на общую сумму 1,8 миллиона.

Игорь ЗИМИН


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024