Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2018 года)


15 марта 2018, 10:25

В Курске впервые выступит Петр Мамонов

Впервые в Курск приезжает поэт, музыкант (именно его называют основоположником отечественного андеграунда), философ, актер Петр Мамонов. 19 марта в драмтеатре имени А. С. Пушкина пройдет творческая встреча.

Кто-то знает Мамонова как создателя рок-группы «Звуки Му», в свое время гремевшей на весь Советский Союз. В 2015 году он собрал новый состав. Теперь группа называется «Совершенно новые Звуки Му». Но большую популярность Мамонову принесли роли в кино: отшельник в фильме Павла Лунгина «Остров», Леха у того же Лунгина в «Такси-блюз» (фильм, кстати, взял Золотую пальмовую ветвь в Каннах), Иван Грозный в «Царе».

Петр Мамонов – одна из самых неоднозначных личностей в современной российской культуре. Живет просто, не пытаясь никому понравиться, не стараясь никого перетянуть на свою сторону. Но с теми, кому это действительно важно, Петр Николаевич охотно делится своими размышлениями о жизни, добре и зле – и ему веришь. «Чтобы его понять, надо просто находиться рядом, – говорил о Мамонове Иван Охлобыстин. – Он автономное, культурное, энергетическое, интеллектуальное явление. Это огонь и пламя! Принято считать, что Петр Николаевич сложный человек. Ерунда. В общении он достиг божественной простоты, ему это нравится, он любит человека, восхищается человеком и хочет быть человеком».

В 45 лет, как признавался сам Мамонов, он пережил личностный апокалипсис. Имея семью, работу, славу, деньги, потерял смысл жизни. «Не понимал, зачем утром встаю, – рассказывал он в интервью. – Спасение нашел в вере. Давайте задумаемся: что мы будем делать в четверг, если умрем в среду? Со мной всё случилось не благодаря, а вопреки. Бог настолько милостив, что из гадости он сотворил нечто хорошее с моей жизнью. У меня, как и у каждого из нас, полно моментов, за которые стыдно. Вот только оправдывать себя не надо! Как только я не старался убить в себе совесть, здоровье, а Господь меня всё равно вывернул. А когда я к Нему обратился? Когда мне позарез это понадобилось. Не то чтобы я просто захотел что-то узнать, я без этого уже жить не мог! Хоть убей! У меня всё было и ничего не было. И жить было незачем. И я взмолился: «Господи, помоги!» А потом – путь… Существуют духовные законы, один из которых звучит так: «Дух творит себе формы». Какого ты духа, таким ты и будешь. Вот я был уродом, пил, гулял – вот в таких формах и представал перед людьми и самим собой».

С 2008 года Мамонов издает сборники поэтических афоризмов «Закорючки» – короткие изречения на религиозную тему. В конце 2012-го он после долгого перерыва вернулся на театральную сцену с новым моноспектаклем «Дед Петр и зайцы». Кстати, Петр Николаевич в совершенстве владеет английским и норвежским языками, его переводы публиковались во многих поэтических антологиях.

В Курск Мамонов приедет впервые за все время своего творчества. Он проведет вечер-концерт – разговор думающего с думающим. Будут душевная беседа, воспоминания и песни. Задать вопросы смогут зрители. Встреча с Петром Мамоновым пройдет 19 марта в 19.00 в драмтеатре имени А. С. Пушкина. Билеты можно купить в кассах театра и офисе продаж: Курск, ул Ленина, 54. Телефон для справок (4712) 55-03-83.

Марина РОМАНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 553
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 540 742
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных