Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2018 года)


5 марта 2018, 12:22

В центре Курска собаки нападают на детей

Утром в понедельник, 5 марта, на улице Гоголя на девочку-подростка напала свора собак. Школьница направлялась на уроки, дорогу ей преградили четыре бродячие собаки, сначала облаяли, затем одна укусила юную курянку за ногу. Такие случаи в областном центре, увы, не редкость.

– Сколько раз видела, как дети идут в школу, а собаки за ними с лаем несутся. Как-то девочку окружили, та стоит плачет, боится с места сдвинуться. Я подошла отогнала псов. Да что там говорить, сама не раз от них в магазине пряталась, – говорит местная жительница Людмила Ерофеева.

По словам Людмилы Николаевны, пару недель назад в квартале от этого места – на улице Степана Разина – бродячие собаки набросилась на трехлетнего мальчика, гулявшего с папой, ребенка якобы покусали. «Скорее всего, те же самые псы, они здесь постоянно бегают целой сворой», – считает пенсионерка.

В этом году в травмпункт детской городской больницы на улице Хуторской по поводу укусов животных родители приводили уже 69 детей.

В управлении Роспотребнадзора по Курской области констатируют: по итогам 2017 года число обращений в антирабические пункты выросло на 10,3% по сравнению с аналогичным периодом 2016-го. По поводу прививок от бешенства после укусов животных в медучреждения региона в прошлом году обратились 3426 человек, треть пострадавших – дети до 17 лет. Для сравнения, в 2016-м было 3097 обращений.

Не снижается и показатель бешенства среди животных. В прошлом году зарегистрирован 31 случай, на два больше по сравнению с 2016 годом. Среди заболевших две енотовидные собаки, две куницы, десять лисиц, восемь собак и пять кошек, один козленок и три коровы. В 2018-м подтверждено восемь случаев бешенства.

В управлении отметили: с 1992 года в Курской области от этого страшного заболевания умерли восемь человек. Последний случай произошел в 2013-м. «Во всех случаях куряне либо не обращались за антирабической помощью, либо отказались от курса вакцинации», – подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Антирабическая помощь в Курской области оказывается круглосуточно в городской больнице скорой медицинской помощи» (Курск, ул. Пирогова, 14), областной детской больнице №2 (Курск, ул. Хуторская, 43-а) и в центральных районных больницах. Все обратившиеся получают помощь бесплатно.

Заявки на отлов бродячих животных жители Курска пока могут направлять в адрес городского комитета ЖКХ по электронной почте jkhkursk@yandex.ru или телефону 52-15-95.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Глеб11 марта 2018, 09:43:16

Скажите спасибо за этот беспредел так называемым "зоозащитникам", давно получившим в народе хлёсткое точное наименование "зоошиза" за пропаганду легализации нахождения свор бродячих собак на улицах города и саботирование работы служб муниципального отлова.



Михаил11 марта 2018, 09:45:07
город: Курск

Зоозащита, не заинтересованна в устранении проблемы, а лишь прикрытием её термином "стерилка", а далее опятьв двора.Знаю 2 стер. дом. собаки (пород. и двор.) они отнюдь не стали такими "овощами".Факты , а не статистику(была собака агр. стала </> такой.



Альбина13 марта 2021, 01:47:36
e-mail: losdostigretos@yandex.ru, город: Курск

Т.н. зоозащитники собирают на бедных собачек сотни тысяч каждый месяц, если эти деньги шли бы на решение проблемы, то ее давно бы не было! Во всех соцсетях плюнуть некуда от зоозащитниц Курска! Все не работают, у всех квартиры-машины-дома, а животные сдыхайте на улице. Не давайте денег паразиткам!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 949
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 713 431
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных