Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2018 года)


22 февраля 2018, 08:16

Как узнать, положена ли выплата из средств маткапитала?

«В январе у нас родился второй ребенок. Хочу узнать, положена ли нашей семье ежемесячная выплата из средств материнского капитала. Как это сделать проще всего?» Сергей, Курск.

На сайте Пенсионного фонда России появилась новая опция «семейный калькулятор». С его помощью можно рассчитать, имеет ли конкретная семья право на получение ежемесячной выплаты за второго ребенка из средств материнского капитала.

Калькулятор прост в использовании: для расчета достаточно указать состав семьи, регион проживания и официальные доходы родителей и детей. После этого необходимо нажать на кнопку «Рассчитать», и программа выдаст результат.

Найти калькулятор можно в разделе «Гражданам» – «Получателям МСК» – «Как получить и потратить материнский капитал» – «Как получить ежемесячную выплату» – «Как рассчитать среднедушевой доход семьи».

Напомним, претендовать на получение выплаты в Курской области могут семьи, в которых доход на каждого члена семьи (супруги и их дети) составляет менее 14 587 рублей 50 копеек в месяц. При этом второй ребенок должен родиться или быть усыновленным начиная с 1 января 2018 года. Размер выплаты также зависит от региона проживания семьи. В Курской области выплата составляет 8 993 рубля в месяц.


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024