Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2018 года)


24 февраля 2018, 15:17

В России повысят МРОТ

На прошлой неделе Государственная Дума РФ одобрила во втором чтении президентский законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума. Как сообщило РИА «Новости», вначале депутаты приняли проект в первом чтении. Его поддержали все фракции.

Согласно документу, уже с 1 мая МРОТ составит 11163 рубля в месяц, сравнявшись с прожиточным минимумом. Реализация положений закона коснется трех миллионов россиян, в том числе 1,6 миллиона сотрудников государственных и муниципальных учреждений. В обосновании к проекту отмечается, что расходы на повышение зарплаты бюджетников в этом году составят 39,3 миллиарда рублей.

Первоначально планировалось приравнять МРОТ к прожиточному минимуму с 2019 года, однако на встрече Владимира Путина с главой Федерации независимых профсоюзов Михаилом Шмаковым тот предложил ускорить принятие решения и перенести его на 1 мая – День труда.

Илья ДОЛГИХ, по материалам РИА «Новости»


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024