Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2018 года)


13 февраля 2018, 15:26

«Соседи, делая ремонт, повредили потолок в моей квартире»

«Мне 86 лет, я ветеран труда. Проживаю в квартире с сыном-инвалидом. Соседи сверху делали ремонт в своей квартире. Решили заменить канализационную трубу, которая проходит через туалет моей квартиры. Спросили у меня разрешение на замену, сказали, что после этого все приведут в порядок. Я разрешила, трубу соседи заменили, при этом нарушив потолок и пол в моей туалетной комнате. Свой ремонт закончили, но отказались привести в порядок нарушенные места в моей квартире. Я обращалась в администрацию поселка Конышевка за помощью. Долго ждала, пришел отрицательный ответ. Что теперь мне делать, где искать правду, кто мне поможет?» О. Т. Куппер, пос. Конышевка.

Отвечает замначальника Государственной жилищной инспекции Курской области Ольга НАЩЕКИНА: «Разрешение вашего вопроса зависит прежде всего от того, кто производил замену канализационной трубы.

Если замена канализационной трубы производилась исполнителем (управляющей организацией, ТСЖ, ЖСК – в зависимости от способа управления), то произвести восстановительные работы в вашей квартире должен именно исполнитель.

Если соседи сверху делали ремонт своими силами, вам необходимо сделать следующее:

1. Обратиться к исполнителю с целью установления факта повреждений (должны составить акт).

2. Направить претензию в адрес соседей на возмещение ущерба. В случае отказа удовлетворить причиненный вред вы вправе заказать независимую экспертизу в любой экспертной организации, оказывающей такие услуги.

3. Обратиться в суд с иском о возмещении причиненного морального и материального ущерба. При этом в сумму возмещения обязательно включить расходы, связанные с проведением экспертизы, и другие затраты, понесенные в связи с подготовкой искового заявления (судебные издержки).

В случае, если способ управления в многоквартирном доме не определен или выбран непосредственный способ управления, первый пункт пропускается».


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 671
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 560 923
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных