Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 08:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2018 года)


18 февраля 2018, 13:32

Три курских «золота» на первенстве России в «МегаГРИННе»

В конце января Курск принимал первенство России по фехтованию среди юниоров до 21 года, а с 4 по 11 февраля в нашем городе состоялся такой же всероссийский турнир, но среди кадетов – до 18 лет. Первенство страны собрало в многофункциональном комплексе «МегаГРИНН» более 1200 юных мастеров рапиры, шпаги и сабли. Площадка стала счастливой для фехтовальщиков Курской области – в трех из четырех турниров на рапирах они взяли три золотых и одну бронзовую медали.

Стартовали состязания с победы курянина Данилы Кравцова. Об этом мы уже писали. 5 февраля личный турнир рапиристок выиграла Виталина Анащенкова из Курчатова. Переколов в 1/16 финала землячку Валерию Рассолову – победительницу недавнего юниорского первенства (15:8), она затем лишила надежд на медаль и Ралину Якупову из Татарстана (15:7). В полуфинале Виталина сместила с трона прошлогоднюю чемпионку – еще одну курянку Полину Козаеву, в итоге завоевавшую «бронзу» (15:7). В финале же Анащенкова победила петербурженку Ангелину Кононову – 15:11. «Бронза» у Козаевой и Елены Петровой из Санкт-Петербурга.

Командные турниры на рапирах, проходившие 6 февраля, сложились по-разному. Юноши Курской области в четвертьфинале уступили Московской области-1 – 40:45 и остались без наград. В финале Санкт-Петербург-1 одолел Башкортостан-1 – 45:35. Третье место заняли кадеты Подмосковья.

Юные курянки триумфально завершили турнир 33 сборных. Наш квартет – Анащенкова, Козаева, Рассолова и Влада Миронова – по пути к финалу разгромил Московскую область-1 (45:27) и Татарстан-1 (45:37). Встречу за «золото» рапиристки Курска выиграли у Башкортостана – 45:38. «Бронза» досталась Санкт-Петербургу-1.

7–9 февраля первенство в «МегаГРИННе» продолжили шпажисты. Турнир юношей выиграл москвич Максим Потапов, переколов в финале Кирилла Гурова из Санкт-Петербурга – 15:8. Третье место поделили Дмитрий Швелидзе (Московская область) и Кирилл Онищук (Новосибирская область).

У кадеток чемпионкой стала Айзанат Муртазаева из Москвы, победив в решающем поединке Анну Ляхову (Ставропольский край) – 15:14. «Бронза» у москвички Софьи Масленниковой и Марии Райковой (Самарская область).

Финал командного первенства кадетов: Подмосковье-1 перекололо Москву-1 – 45:41. Матч за 3-е место выиграла 3-я сборная столицы.

У девушек сильнее всех оказались шпажистки Москвы-1, обыгравшие Московскую область-1 – 45:38. Замкнул призовую тройку Татарстан-1.

Медали девушкам вручили депутаты Курской областной Думы – Павел Грешилов, управляющий директор АО «Корпорация «ГРИНН», и Евгения Ламонова, олимпийская чемпионка по фехтованию, заслуженный мастер спорта России.

«Очень важно, что состязания такого уровня проводятся в Курске, – отметил Павел Николаевич. – Ведь наш регион воспитал двух олимпийских чемпионок по фехтованию. Курская область должна быть лидером не только в промышленности и сельском хозяйстве, но и в спорте. Если молодежь активно занимается спортом – это залог здоровья нашей нации».

«На этом первенстве курские спортсмены выступили удачно, три золотых медали из четырех в турнирах рапиристов остались за нами, – говорит Евгения Алексеевна. – В соревнованиях участвовали более 1200 детей из 37 регионов страны. Приятно, что столь масштабные мероприятия принимает именно Курская область».

10–11 февраля на дорожки «МегаГРИННа» выходили кадеты с саблями. У ребят в финале нижегородец Кирилл Тюлюков из Арзамаса одолел москвича Магамеда Халимбекова – 15:12, третьими стали Артем Терехов (Саратовская область) и Эдгар Алексанян (Новосибирская область).

В турнире девушек первенствовала Дарья Дрозд из Москвы, выигравшая главный бой у сибирячки Александры Афанасьевой – 15:8. «Бронза» – у представительниц столицы Дарьи Кудрявцевой и Светланы Кареловой.

«Золото» командных состязаний кадетов взяла Новосибирская область-1, победив в финале Москву-1 – 45:42. Бронзовыми призерами стали юноши из Москвы-2.

В первенстве шпажисток не оказалось равных Москве-1, разгромившей Санкт-Петербург-1 в чемпионской встрече – 45:27. «Бронза» у 1-й сборной Новосибирской области.

В очередной раз многочисленные участники первенства страны – спортсмены, тренеры, судьи, приехавшие из разных уголков нашей огромной страны, – отмечали высокий уровень организации состязаний. В многофункциональном комплексе «МегаГРИНН» очень удобно проводить масштабные мероприятия – все необходимое для проживания, питания, тренировок и проведения досуга: гостиница, множество кафе, рестораны, тренировочный комплекс, развлечения – собрано под одной крышей.

Юрий ФРОЛОВ, Илья ДОЛГИХ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 202
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 534 391
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных