Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2018 года)


15 февраля 2018, 09:05

75 лет со дня освобождения города. Жителей Курска поздравили Дмитрий Медведев и Алексей Гордеев

8 февраля Курск отметил 75-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских оккупантов. Этой славной дате был посвящен целый ряд мероприятий.

К стеле «Героям-курянам» на Красной площади и на Мемориале павшим в годы Великой Отечественной войны первые лица области и города, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, горожане возложили цветы и венки. Минутой молчания куряне почтили память погибших на полях сражений.

В государственной филармонии состоялось торжественное собрание. «День освобождения Курска – знаменательная дата. Гитлеровская Германия представляла для нашей страны реальную угрозу фашистского порабощения. И только благодаря мужеству и стойкости нашего народа удалось отстоять независимость и свободу Родины, – отметил губернатор Александр Михайлов. – Считаю, что куряне внесли достойный вклад в разгром фашистов при освобождении города, в битве на Курской дуге, в целом – в победу в Великой Отечественной войне. Нам есть чем гордиться!»

Глава региона и главный федеральный инспектор по Курской области Вадим Лобин зачитали поздравления курянам от Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Алексея Гордеева.

По завершении официальной части ветеранов и всех участников собрания поздравил своим концертом певец Ярослав Евдокимов.

Сергей МАТВЕЕВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024