Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2018 года)


10 февраля 2018, 11:36

В клинике курянам делали инъекции лосьоном для тела

По решению Арбитражного суда Курской области ООО «Империя» – скандально известная клиника, специализирующаяся на коррекции веса, – заплатит штраф в размере 150 тысяч рублей.

Административное дело было возбуждено по результатам проверки территориального органа Росздравнадзора по Курской области. Она выявила факты оказания медуслуг ненадлежащего качества, вплоть до использования незарегистрированных медицинских изделий и инъекций средств, предназначенных для наружного применения. Для инъекций в клинике использовали магистральный коктейль, который является лосьоном для тела. Способ применения – нанести на очищенную кожу и втирать массажными движениями. Но в нарушение всех норм пациентам делали уколы с этим средством.

В Росздравнадзоре отметили, что для привлечения клиентов также применялись мошеннические схемы. Курян по телефону приглашали на бесплатную диагностику. «Она проводилась людьми без медицинского образования, на оборудовании, предназначенном для бытовых целей. У всех, проходивших обследование, находили серьезные проблемы со здоровьем. После определенной психологической обработки для оплаты приема специалистов заключались кредитные договоры на крупные суммы под высокие проценты», – подчеркнули в управлении Росздравнадзора.

Специалисты контролирующего органа отметили, что похожие методы использовало ООО «Городской центр трихологии и восстановительной косметологии».

По результатам проверок оба юридических лица привлечены к административной ответственности территориальным органом Росздравнадзора по Курской области и Арбитражным судом. Материалы проверки направлялись в региональные УМВД и прокуратуру.

После проверок обе клиники закрылись. Но, как показывает опыт, обычно подобные организации не исчезают с рынка. Их учредители продолжают свой бизнес, регистрируя новые фирмы уже под другими названиями.

В Росздравнадзоре советуют курянам быть бдительнее. Прежде чем заключать договор на оказание медуслуг, следует навести справки о клинике, квалификации специалистов, работающих там, выяснить, есть ли лицензия и как отзываются об услугах клиенты. С информацией о наличии лицензии можно ознакомиться на сайте Росздравнадзора в электронном сервисе «Единый реестр лицензий».

Иван ПРОХОРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024