Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2018 года)


25 января 2018, 14:44

Вдова Михаила Пуговкина расскажет курянам о короле комедии

В Курск, в гости к своей давней подруге, приехала вдова Михаила Пуговкина. Мы не могли не встретиться с Ириной Константиновной: хотелось из первых уст узнать как можно больше о любимом артисте, его работах в кино, о жизни. Кстати, возможность пообщаться с Ириной Пуговкиной будет у всех желающих – 2 февраля в ДК железнодорожников пройдет ее творческий вечер.

«Солдат Иван Бровкин», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Иван Васильевич меняет профессию», «12 стульев», «Свадьба в Малиновке», «Спортлото-82»... Михаил Пуговкин снялся в огромном количестве фильмов. И каждая его роль, неважно – главная, второстепенная или эпизод, запоминалась зрителям, настолько яркими были созданные им образы. Полная фильмография Народного артиста СССР насчитывает 148 работ, включая съемки в тележурналах «Ералаш» и «Фитиль».

– 65 лет в кино! – говорит Ирина Константиновна, вдова Михаила Пуговкина. – Кто еще из артистов может похвастать таким стажем? А еще он единственный киноактер, признанный королем комедии, – об этом свидетельствует сертификат и специально изготовленная медаль в виде пуговицы.

О Миничке, именно так Ирина Пуговкина всегда называла мужа, наша собеседница может рассказывать часами. Она знает о нем абсолютно все: от раннего детства и до последних дней жизни.

– Я счастлива тем, что в моей жизни был такой человек, – говорит Ирина Константиновна. – Познакомились мы в Ялте, я организовывала творческие встречи артистов в курортных Домах отдыха. Четыре года уговаривала его сотрудничать со мной, но Михаил Иванович все не соглашался. Как-то встретились в очередной раз, и я сказала ему, что мой брат – Народный артист РСФСР Юрий Медведев. Он удивился, почему же раньше молчала: «Если бы знал об этом, давно бы с вами работал». Сначала у нас были только деловые отношения. А потом он уже не хотел в Москву возвращаться и прямо мне сказал: «Давайте вместе работать и жить». Я приняла его таким, каким он был, а он – меня.

В своих воспоминаниях Михаил Пуговкин писал: «13 июля 1991 года мне исполнилось 68 лет, и Юра Медведев прислал из Гомеля, где снимался в роли Хрущева, телеграмму: «Мишенька, береги себя, рад, что работаешь с Ириной – она замечательный человек и хороший администратор». А 18 июля, через три дня, Юра умер на операционном столе. Он как будто нас с ней благословил. Спустя несколько месяцев я предложил Ирине руку и сердце. Семья моя увеличилась. В Москве у меня три дочери, три внука, а в Крыму – два сына и четверо внучат. Ирина Константиновна – мой друг, менеджер, супруга – мой спасательный круг. В ее семье я почувствовал любовь ее детей и внуков – это продлевает мою жизнь».

– О Михаиле Ивановиче я рассказываю во время творческих вечеров, – говорит Ирина Константиновна. – Отвечаю на вопросы зрителей, показываю фрагменты фильмов с его участием. И мне радостно, что люди по-прежнему помнят, любят его работы. Миничка всегда с уважением относился к зрителям, работал для них. Когда у него спрашивали: «Какой у вас самый любимый фильм?», всегда отвечал: «Любимый – тот, который вам понравился. Раз вам нравится, значит, и мне нравится».

Вспомнить любимого артиста, задать вопросы и посмотреть фрагменты фильмов можно будет 2 февраля в 18.00 в ДК железнодорожников, где пройдет творческая встреча с Ириной Константиновной Пуговкиной.

Полное интервью с вдовой Михаила Пуговкина читайте в следующем номере газеты «Друг для друга».

Марина ВЕБЕР


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 853
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 712 335
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных