Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2018 года)


27 января 2018, 10:01

Чтобы показать, как в Курске чистят улицы, чемпионка спустилась по ним на сноуборде

В Курск наконец-то пришла настоящая русская зима. Снегопад начался в ночь с 17 на 18 января. И утром куряне не узнали свой город: кто-то радовался преображению, а кто-то по привычке сетовал на плохую работу коммунальщиков. Повод был – в тот день многие опоздали на работу из-за пробок.

При этом на трассах Курской области бесперебойное и безопасное движение транспорта обеспечивали 259 единиц спецтехники: грейдеры, тракторы, погрузчики и комбинированные машины. По словам директора регионального комитета строительства и эксплуатации автодорог Василия Волобуева, при необходимости есть возможность увеличить «снежную группировку» до 500 машин.

Что же касается областного центра, то в городском управлении по делам ГО и ЧС сообщили, что в с началом снегопада на расчистку дорог было выведено 55 единиц снегоуборочной техники. Но работу существенно осложнили припаркованные вдоль дорог автомобили.

В первую очередь чистили основные магистрали, по которым движется общественный транспорт. Автомобилисты в это время буксовали во дворах и снежных колеях второстепенных дорог. Вечером 19 января природа «порадовала» очередной порцией снега, будто желая выдать разом все то, что копила полтора зимних месяца.

И пока коммунальщики собирались с силами перед очередным сражением со стихией, чемпионка мира по бегу на 100 километров Лариса Клейменова продемонстрировала мастер-класс, как правильно передвигаться по заснеженным курским улицам. Мастер спорта по дзюдо и легкой атлетике стала на сноуборд и с ветерком спустилась по улице Дзержинского, которая в тот вечер ничем не уступала настоящей горнолыжной трассе. Видео своего экстремального спуска она выложила в Инстаграм и на своей странице «ВКонтакте».

Чтобы показать, как в Курске чистят улицы, чемпионка спустилась по ним на сноуборд

«Идея пришла в прошлом году, когда я только стала на сноуборд, – рассказала «ДДД» спортсменка. – Правда, видео мы тогда снимать не собирались, хотели просто «катнуть» по ул. Дзержинского, ведь условия позволяют: снега много, и его никто не убирает». Лариса рассказала, что сама «трасса» ей понравилась. Засыпанные плотным слоем снега участки с порожками позволили прилично разогнаться.

«Скорость не замеряли, но драйв был, – смеется курянка. – Старались не падать, хотя это был единственный способ остановиться».

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 591
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 864 374
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных