Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2018 года)


15 января 2018, 10:22

Курская область. Самые громкие ЧП и преступления 2017 года

Ушедший 2017 год принес жителям Курской области немало несчастий. Мы приводим печальный рейтинг громких происшествий в надежде на то, что они не повторятся в наступившем году.

В трех авариях погибли 16 человек

Страшная авария под Курском произошла вечером 19 июля 2017 года. Это случилось в 19.30 возле поселка Щетинка пригородного Курского района. 24-летний водитель автомобиля «Пежо-309», двигаясь со стороны поселка Камыши в направлении областного центра, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там в иномарку врезался встречный внедорожник «Фольксваген Тигуан» под управлением 53-летнего мужчины. В «Пежо» находились 10 человек, в том числе шесть детей, в «Фольксвагене» – водитель и две пассажирки. В итоге пострадали все участники ДТП. На месте погибли четыре ребенка в возрасте двух, девяти, 13 и 14 лет, а также 29-летний мужчина, ехавшие в «Пежо». 2-месячный малыш позднее умер в больнице.

Еще пять жизней унесла авария 24 сентября на 148-м километре трассы «Курск – Борисоглебск», неподалеку от поселка Горшечное. В 23.05 там лоб в лоб столкнулись автомобили «Мицубиси Каризма» под управлением 32-летнего водителя, ехавший со стороны Воронежа в Курск, и «Пежо-308», за рулем которого находился 22-летний парень. От полученных смертельных травм в «Пежо» сразу погибли водитель и три пассажирки в возрасте 54 и 51 года. В больнице умерла 23-летняя пассажирка «Мицубиси».

Еще одна жуткая авария произошла днем 9 декабря в Большесолдатском районе. На трассе «Дьяконово – Суджа» около поворота на село Скородное 19-летний водитель автомобиля «Мицубиси Лансер» не справился с управлением. Машина протаранила автобусную остановку и загорелась, а сверху на нее рухнула крыша – бетонная плита перекрытия. В салоне иномарки спасатели обнаружили пять трупов. Погибли парни в возрасте от 15 до 19 лет, четверо из них учились в курском железнодорожном техникуме. Они возвращались домой в Суджанский район на выходные с учебы в областном центре...

Взрыв в депо погубил трех рабочих

28 июня мощный взрыв прогремел в локомотивном депо железнодорожной станции «Курск». В тот день три слесаря-ремонтника подвижного состава отмывали от мазута стены канавы скатоподъемника. В работе они использовали очищенный бензин или «нефрас» (нефтяной растворитель), хотя достаточно было обычных моющих средств.

Когда один из рабочих включил двигатель платформы скатоприемника, скопившиеся в канаве пары «нефраса» воспламенились из-за искры, прогремел взрыв. Трое курян в возрасте 45, 32 и 31 года получили ожоги II и III степени. Пострадавшие рабочие были госпитализированы. Однако от полученных ожогов вскоре скончались.

Виновником трагедии следствие признало 47-летнего инженера-технолога, поручившего рабочим отмывку канавы – для работы им выдали не ту чистящую жидкость. Уголовное дело сейчас слушается в суде.

Под Фатежом сгорела семья

Вечером 2 июня пожар унес жизни семьи из трех человек на хуторе Майский Фатежского района. Соседи вечером услышали сильный хлопок и увидели, что загорелся деревянный дом, в котором проживали 57-летний хозяин, его 50-летняя супруга и 30-летний сын. Когда к месту ЧП прибыли огнеборцы, в горящем строении рухнула крыша. После тушения пожара на пепелище нашли три кремированных трупа.

Под Конышевкой утонули мужчина и 7-летний мальчик

6 августа трагедия произошла в деревне Прилепы Конышевского района. На берегу пруда отдыхала компания односельчан – женщина с тремя детьми и двое мужчин. Около восьми часов вечера 7-летний мальчик попросил 53-летнего участника пикника поучить его плавать. Мужчина посадил малыша на шею и пошел на соседнюю поляну, где был пляж. Через полчаса они не вернулись, мать малыша забила тревогу. На берегу, где должны были находиться мужчина и ребенок, никого не было. К пруду вызвали спасателей. Водолазы, обследовав дно, вскоре вытащили из воды тела пропавших.

Под грудами песка погибли двое школьников

Вечером 23 сентября у села Солдатское Фатежского района оборвались жизни двух 10-летних школьников. Мальчики – один местный, другой прибыл из Курска на выходные к бабушке – на велосипеде приехали в овраг. Играя, ребята начали копать яму рядом с отвесным песчаным обрывом. Внезапно произошел обвал. Дети оказались погребены под большим слоем песка и не сумели выбраться из-под завала. Поскольку ребята не вернулись домой, их родственники и местные жители отправились на поиски. Около места трагедии они увидели велосипед ребят и руку одного из мальчиков, торчащую из песка. Школьников откопали, но они, к сожалению, были уже мертвы.

В Курске отравились спиртным два брата

Ночью 27 января в следственные органы поступило сообщение о том, что в частном доме на улице Бочарова в Курске найдены тела двух мужчин в возрасте 62 и 57 лет. Как выяснилось, погибшими оказались два родных брата. Оба при жизни злоупотребляли спиртным. К ним зашел общий знакомый – дверь была открыта. В прихожей он увидел лежащего на полу мертвого старшего брата, а в спальне – труп младшего. При осмотре дома следователи не обнаружили следов насильственной смерти и борьбы, порядок вещей также не был нарушен. На столе стояла полупустая бутылка со спиртосодержащей жидкостью. По заключению судмедэкспертов, она и стала причиной отравления обоих курян.

Наркоман с ножом взял в заложницы продавщицу магазина

16 мая Курск взбудоражило ЧП в Железнодорожном округе Курска – в круглосуточном продуктовом магазине «Алтай», расположенном в доме №3 на улице Союзной. В 8.20 утра туда вошел мужчина на вид 40–45 лет. Он потребовал, чтобы продавщицы дали ему телефон директора магазина и пригласили ее выйти в торговый зал. Странный посетитель находился в неадекватном состоянии – то ли в алкогольном, то ли в наркотическом опьянении, поэтому сотрудницы «Алтая» вежливо пояснили, что руководитель очень занята. В ответ незнакомец начал оскорблять девушек. За них попытались вступиться другие покупатели, находившиеся в магазине. Тогда хулиган выхватил из кармана нож...

Работницы «Алтая» нажали кнопку тревожной сигнализации и вместе с посетителями выскочили из магазина. Этого не успела сделать лишь одна из продавщиц, которую взял в заложницы вооруженный дебошир. Перепрыгнув прилавок, он приставил к ее шее лезвие ножа. Вскоре к торговому заведению примчались полицейские и сотрудники спецподразделений. Силовики оцепили квартал вокруг «Алтая», перекрыли движение по улице Союзной.

Неадекватный гражданин, удерживавший продавщицу, то просил отпустить друга из колонии, то требовал пистолет и видеокамеру. Примерно через час переговоров в магазин смог войти начальник угрозыска Железнодорожного отдела полиции Курска в штатском. Он-то и скрутил злоумышленника. Вооруженным налетчиком оказался 41-летний житель Курска. Он был пьян.

Разбился, пытаясь перейти между 9-этажками по проводам

24 января свидетелями леденящей душу картины стали многие жители Северо-Западного района Курска. Между двумя 9-этажными домами на углу улицы Мыльникова и Майского бульвара на 30-метровой высоте шел по проводу человек.

Как позже выяснилось, 20-летний парень по так и не установленной причине решил преодолеть по оптоволоконному интернет-кабелю, натянутому между высотками, расстояние около 100 метров – перебраться с крыши одной 9-этажки на другую. Рискованная затея завершилась трагически. Пройдя полпути – около 50 метров, «канатоходец» сорвался с провода и, упав, разбился насмерть.

Игорь ЗАБЕЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 23 324
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 827 846
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных