Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 19:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2017 года)


21 декабря 2017, 12:44

Поветкин, одолев Хаммера, стал претендентом на четыре титула

В Екатеринбурге 15 декабря уроженец Курска Александр Поветкин одержал 33-ю победу на профессиональном ринге, выиграв у румына Кристиана Хаммера по очкам единогласным решением судей.

116-килограммовый Хаммер построил свою тактику на обороне. Курянин, присмотревшись к его манере боя, все 12 раундов пытался пробить защиту соперника. Румын же с самого начала стал клинчевать, «лез обниматься» с Поветкиным, который легче его на 15 кило.

У Русского Витязя проходили хорошие удары и серии, в основном, через блок. Но Хаммер и не думал падать, временами даже улыбался. Периодически огрызался редкими контратаками, немало пропускал, но твердо стоял на ногах.

В последних раундах он стал «оживать» и, наверное, рассчитывал нанести Поветкину один решающий удар, поскольку преимущество россиянина по очкам было очевидным. Саша же не стал рисковать в своем желании отправить соперника в нокаут. На исходе 12-го раунда от попаданий Поветкина Хаммер пошатнулся. Но тут прозвучал гонг.

Все судьи присудили победу боксеру из Курска со счетом 120–107, 120–108, 119–108. Поветкин, по их мнению, выиграл практически все раунды.

После поединка Александр в прямом эфире канала «Матч!» отметил: «Получилось не всё, что задумывали. Я нацелился на решающий удар. Думал, что соперник любит подраться. Но он работал над сохранением себя, старался не пропустить. Работаем над ошибками, идем вперед».

Поветкин стал обязательным претендентом сразу на два чемпионских пояса. Как временный чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) он может сразиться с чемпионом мира WBO – новозеландцем Джозефом Паркером. А Всемирная боксерская ассоциация (WBA) решила, что победитель боя в Екатеринбурге стал обязательным претендентом на поединок с суперчемпионом мира по версии WBA, а также IBF и IBO – британцем Энтони Джошуа.

Промоутер Поветкина Андрей Рябинский оценил вероятность проведения боя с Джошуа (20 боев, 20 побед, 20 нокаутом), отобравшим титулы у Владимира Кличко, уже летом 2018 года. Возможно, поединок пройдет в Великобритании. А в марте Джошуа проведет объединительный бой с чемпионом WBO Паркером.

Сергей МАТВЕЕВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 803
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 517 773
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных