Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 16.04.2024, 13:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2017 года)


10 декабря 2017, 10:15

Что делал в Курске отряд Елены Летучей с Первого канала

На прошлой неделе в Курске гостила съемочная группа Первого канала. Ведущая Елена Летучая, получившая широкую известность по телепередаче «Ревизорро», теперь инспектирует социальные объекты и изучает проблемы жителей российских городов в программе «Летучий отряд», запущенной в ноябре. В субботу, 2 декабря, в эфир Первого канала вышел 4-й выпуск, посвященный поездке в Курск.

Наш город Елена Летучая посетила, отреагировав на жалобу жителей улицы Голубиной, расположенной в Сеймском округе Курска. Там в овраге лет десять назад образовалась стихийная свалка, которая с тех пор только разрастается, занимая все большую площадь. По мнению местных жителей, ситуация грозит экологической катастрофой.

На контрасте после ярких, красивых кадров центральных улиц города помойка на Голубиной по Первому каналу смотрелась очень неприглядно. «Господи, какая вонь, несмотря на то, что подморозило, – прокомментировала ведущая. – Даже хуже, чем я представляла. Дайте респиратор».

Живущие рядом со свалкой куряне пояснили популярной телеблондинке, что летом в жару «ароматы» еще невыносимее. А проблема заключается в том, что в двухэтажках, построенных чуть выше в Центральном переулке, периодически переполняется локальная система канализации. Нечистоты сливаются в лог, пропитывая почву. В итоге овраг, куда к тому же жители окрестных улиц сваливают мусор, превратился в зловонное болото. Вода в колодцах в округе стала тухлой, сажать что-либо в огородах невозможно, а в дома забегают крысы, расплодившиеся на несанкционированной помойке.

ВИДЕО ПЕРЕДАЧИ

Летучая пообщалась и с жильцами тех самых двухэтажек. Оказалось, что 10 лет назад они не стали выбирать управляющую компанию, предпочтя самоуправление домами. Канализация, по их словам, чистится два раза в год, весной и осенью. Однако, судя по ситуации, этого недостаточно. По мнению курян, для ее исправления нужно подключить дома к центральной канализации, протянув трубу протяженностью около 200 метров. Необходимо ликвидировать и стихийную свалку-болото.

Эксперт из программы «Летучий отряд» отобрал там пробы воды и грунта для лабораторных исследований, а Летучая, получив нотариальную доверенность от одной из обратившихся к ней курянок, отправилась общаться с чиновниками.

Замглавы Сеймского округа Курска Владимир Куставинов выехал со съемочной группой Первого канала на место. Он сказал, что в ближайшее время по ситуации на улице Голубиной планируется принять меры.

Встреча Летучей в мэрии с заместителем главы Курска Сергеем Малаховым получилась более эмоциональной. Вице-мэр пояснил эпатажной ведущей: поскольку жители домов в свое время не определились с управляющей компанией, ответственность лежит на них, а не на коммунальщиках и муниципальной власти. По словам Малахова, решение проблемы возможно лишь через обращение в суд. В ответ Летучая сообщила, что исковое заявление будет подготовлено юристами Первого канала.

В тему: Мэрия Курска дала пояснения по свалке, которую проинспектировала Елена Летучая

Юрий СТОЛЬНИКОВ, по материалам Первого канала


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 27 599
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 458 699
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных