Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2017 года)


28 ноября 2017, 15:01

Академический отпуск и армия

«Обучаюсь в вузе на очном отделении. По семейным обстоятельствам пришлось взять академический отпуск. Могут ли за время академического отпуска меня призвать в армию?» Олег, Курск.

Отвечает помощник прокурора Железнодорожного округа Курска Анна БУДАНЦЕВА: «В соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск. Призывная комиссия не вправе проводить мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в отношении граждан в период действующей отсрочки, до окончания срока предоставленной отсрочки или до исчезновения оснований, по которым предоставлена отсрочка.

При этом следует учитывать, что за гражданами, взявшими академический отпуск, право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, но при одном условии: ее срок не увеличивается или увеличивается не более чем на один год».


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024