Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2017 года)


28 ноября 2017, 13:15

Штраф за пропуск срока постановки на учет автомобиля

«Продал авто по договору купли-продажи. До продажи у меня тоже был оформлен договор купли-продажи на машину. На учет я машину не поставил. Срок постановки на учет был пропущен. Будет ли штраф при постановке на учет?»

В соответствии с п. 4 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения, утвержденных приказом МВД России от 24.11.2008 №1001 «О порядке регистрации транспортных средств», срок, отведенный на регистрацию приобретенного автомобиля, составляет 10 дней.

Это период, в который вам необходимо зарегистрировать автомобиль. Отсчет производится со дня заключения сделки о покупке автомобиля. В случае если вы своевременно не поставили приобретенный автомобиль на учет в течение 10 дней, вы будете привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов с наложением административного штрафа в размере от 1500 до 2000 руб.

Константин Алексеев, юрист


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024