Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2017 года)


3 декабря 2017, 09:27

Курские разработки и достижения на телеканале «Россия 1» (ВИДЕО)

Воскресным вечером 26 ноября в итоговой программе «Вести недели с Дмитрием Киселевым» телеканала «Россия 1» большой сюжет был посвящен нашему региону. Он назывался «Курская область: космический спутник и уникальные гусеницы».

Съемочная группа федерального канала гостила у нас три дня, посетив курские предприятия и культурные объекты, познакомившись с разработками ученых.

Так, в сюжете поведали о «черных ящиках» для современных самолетов на предприятии «Авиаавтоматика имени Тарасова» и наноспутниках, сконструированных в Юго-Западном госуниверситете. Столичные журналисты общались с писателем-ветераном Петром Михиным, вспоминая о Курской битве, ставшей переломной в Великой Отечественной войне, побывали в музее «Командный пункт Центрального фронта» в местечке Свобода Золотухинского района.

Разработки и достижения Курской области на телеканале «Россия 1» (Видео Russia tv)

Здесь же расположен монастырь «Коренная пустынь», который ежегодно посещают тысячи паломников со всей страны. Еще одной вехой в культурном и духовном развитии назван открывшийся в Курске Свиридовский центр, посвященный памяти нашего земляка – великого композитора Георгия Свиридова.

Мировым достижением Курской области назван единственный в Европе завод с уникальным производством гусениц для снегоходов. Раньше приобрести их можно было только в Канаде.

Выезжали «федералы» и в районы. В репортаже из карьера Михайловского ГОКа журналист Антон Лядов сообщает: «Такого количества железа, как здесь, нет больше нигде в мире. Предприятие производит 11 миллионов тонн железа в год. Этого объема хватит на 80 тысяч километров рельсов, можно два раза опоясать земной шар».

Строится Курская АЭС-2. Действующая атомная станция обеспечивает электроэнергией не только нашу область, но и соседние регионы, даже Украину.

Отмечены успехи курян в сельском хозяйстве и агропромышленном комплексе. Урожаи выросли в разы. Каждый десятый килограмм российского сахара – из нашей области. «В этом году мы произвели 5,2 миллиона тонн зерна, – рассказал в интервью губернатор Александр Михайлов. – Сегодня вывозим сельскохозяйственную продукцию за рубеж, в другие регионы РФ более чем на 60 миллиардов рублей».

Олег ИВАНОВ, по материалам vesti.ru


Отзывы читателей (1)


Александр4 декабря 2017, 10:26:00
город: Курск

Везде положение региона можно определить, как убирается город и как работает общественный транспорт. В Курске с этим все хуже и хуже...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024