Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2017 года)


23 ноября 2017, 10:06

Курск. Управляющие компании не подготовили к зиме 158 домов

158 домов, присоединенных к теплосетям курского филиала ПАО «Квадра», до настоящего времени не подготовлены управляющими компаниями к отопительному сезону. Об этом сообщил управляющий директор филиала Александр Воронин.

Он отметил, что неподготовленное к зиме оборудование даже одного дома, подключенного к системе централизованного теплоснабжения, снижает качество подачи тепла не только в квартиры его жителей, но и в соседние дома.

Такая ситуация, как пояснили в компании, имела место, в частности, в микрорайоне КЗТЗ. В начале октября здесь возник массовый сбой гидравлического режима из-за подключения к теплоснабжению не подготовленных управляющими компаниями домов. Специалистам «Квадры» понадобилось несколько дней, чтобы восстановить параметры сети.

Без отопления оставалась в том числе и областная клиническая больница. Ситуацией заинтересовалась прокуратура. В ходе проверки она установила: в период с 9 по 14 октября при подаче тепла в ОКБ был нарушен гидравлический режим, что привело к сбою в работе системы отопления.

Эта история, а также затянувшийся ремонт теплосетей, в результате которого до 14 октября без тепла оставался детсад №33 на улице Семеновской, стали поводом для возбуждения в отношении должностных лиц курского филиала «Квадры» дел об административных правонарушениях по статье 9.11 КоАП РФ. На основании постановлений прокурора виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов, сообщили в ведомстве.

В энергокомпании считают, что контролирующие органы должны обратить внимание и на работу тех, кто не подготовил дома к пуску тепла, в результате чего стали возможны нештатные ситуации.

«В настоящее время теплоэнергетики направили список домов, теплоузлы которых до сих пор не готовы должным образом к работе в отопительном сезоне, в прокуратуру и комитет ЖКХ Курска для правовой оценки действий обслуживающих их управляющих организаций», – сообщили в пресс-службе курского филиала энергокомпании.

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 099
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 842 882
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных