Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2017 года)


13 ноября 2017, 11:00

«Шелковый путь» курского дизайнера. Сборная России по ралли-рейдам выбрала экипировку от Екатерины Ребежа

В рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходил в Сочи с 14 по 22 октября, состоялся конкурс по созданию эскизов экипировки для сборной России по ралли-рейдам «Шелковый путь». Победителя выбрал руководитель гоночной команды «КамАЗ-Мастер», семикратный победитель «Дакара» Владимир Чагин. Конкурс выиграла Екатерина Ребежа из Курска.

«КамАЗ-Мастер» – любимая команда, – говорит Екатерина Ребежа. – Я неравнодушна к ралли, к экстремальному спорту, тяжелой технике. Все это гармонирует с моим характером. Так что не могла не принять участие в этом состязании. Конкурс шел в течение всего фестиваля, так что каждый желающий смог принять в нем участие и предложить свое видение новой спортивной формы. И если время на подготовку каждый определял самостоятельно, то реализация шла довольно оперативно, так как желающих посотрудничать с известной спортивной командой было немало. Вдохновением послужила амбициозная эмблема «Шелкового пути», на которой изображен белый тигр. Также в основу моего рисунка легли дорога, взмывающие ввысь песчаные бури и мощная система мотора.

Практически все работы Екатерины отличаются буйством красок. И на этот раз дизайнер решила, что экипировка должна быть яркой. «Но в наборах карандашей и фломастеров, которые нам выдали, не оказалось красного цвета, – говорит она. – Зато в рюкзаке завалялась рыжая помада. Возможно, именно она и стала катализатором такого экспрессивного движения руки».

Победителя конкурса выбирал руководитель гоночной команды «КамАЗ-Мастер», семикратный победитель «Дакара» Владимир Чагин. «Для него стало открытием, что изображения нанесены преимущественно помадой для губ, которой я пользовалась для достижения наиболее яркого результата, причем во всех смыслах, – смеется Екатерина. – Это еще раз доказывает, что женщина и ралли вполне совместимы!»

Легендарный спортсмен поблагодарил курского дизайнера за остроту, оригинальность идей и подачу материала. «А на награждении меня ждала уже целая коллекция спортивных трофеев, – продолжает наша собеседница. – Гардероб пополнился эксклюзивной формой от известного дизайнера Дениса Симачева и восхитительным талисманом – брошью в виде головы тигра, что символизирует отвагу и сильный внутренний дух!»

Чагин сообщил, что передаст эскизы, созданные Екатериной Ребежа компаниям, которые занимаются разработкой дизайна экипировки для гонщиков ралли-рейдов, чтобы они использовали ее идеи в своих работах. И буквально на днях из-под печатного принтера уже вышел новый образец ткани с авторским коллажем курянки, где также размещены культовая символика «Шелкового пути» и чертежи двигателя КамАЗа.

– Очень рада, что ралли-марафон «Шелковый путь» вернулся в календарь мировой раллийной дисциплины после двух лет перерыва, – говорит Ребежа. – Надеюсь, вскоре мы увидим идеи, рожденные на фестивале молодежи и студентов, на экипировке экипажа «КамАЗ-Мастер». Для меня это уникальная возможность проявить уважение любимой команде Владимира Чагина и стать ее незримой частью.

Варвара БОЕВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024