Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 18:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2017 года)


6 ноября 2017, 11:27

«В гостях у сказки» в курском цирке!

Под таким названием начали гастроли в нашем городе артисты новой цирковой программы. На манеже курского цирка зрители увидели дрессированных оленей, лошадей, обезьян, номера с воздушными гимнастами, канатоходцами, жонглерами и многое другое.

«В гостях у сказки» – не только цирковое, но прежде всего театрализованное действо. Более двух часов на манеже артисты рассказывают историю мальчика Дениса, который получает от Доброй Волшебницы «Книгу четырех сезонов», без которой не будет «ни зимы, ни лета, ни осени, ни весны, а только сырость, плесень и простуда». У Дениса книгу выкрадывают Леший и Водяной и передают волшебную вещь Бабе-Яге. Несмотря на свою отрицательность, они не опускаются до низких поступков, наоборот, хотят понравиться зрителям, показывая свои таланты. Так, Яга на пару с Лешим ходят по канату, исполняют трюки – от сальто до парного прохода.

Денис решает вернуть книгу и отправляется в дорогу. В пути встречаются не только злые разбойники, их роль играют акробаты, Кощей Бессмертный, умело балансирующий на призмах, но и положительные герои, как в номере «Северное сияние», где главные действующие лица – северные олени, лайки и хаски.

«Считается, что олени не то чтобы не дрессируются, а не приручаются, – рассказывает дрессировщица Ирина Леонтьева. – Сложные животные в работе, но если завоевать их доверие, то все получится».

В финале истории добрые силы побеждают. Гвоздем же вечера является аттракцион «Кубанские казаки» под руководством именитого Юрия Мерденова. На арене – первоклассные наездники, мастера джигитовки.

«Эту сказку мы собрали за три дня, – рассказывает Фатима Гаджикурбанова, художественный руководитель программы. – Репетировали с утра до вечера. Глядя на эмоции зрителей, понимаешь, что все удалось: полный восторг!»

Действительно, интерес к «В гостях у сказки» высок. Так, 27 октября в курском цирке труппа дала благотворительное выступление, в зале был аншлаг – почти две тысячи человек. Собрались и дети, оставшиеся без попечения родителей, и многодетные семьи, и подростки, отличившиеся в учебе.

В новой программе выступают северные олени, обезьяны, лайки и хаски
В новой программе выступают северные олени, обезьяны, лайки и хаски

По завершении представления для всех желающих был проведен и мастер-класс ходьбы по канату.

«Программа удалась, это видно по реакции публики, – говорит директор курского цирка Наталья Шульга. – К нам приехали первоклассные знаменитые артисты. Со своими номерами они исколесили весь мир».

Программа «В гостях у сказки» будет гастролировать в Курске до конца ноября. По интересующим вопросам можно обратиться в кассы цирка по телефонам: (4712) 31-07-13, 22-21-01.

Полезная ссылка: Купить билеты в цирк он-лайн

Распечатать скидку 50% на билет в Курский цирк (1,20 Мбайт)

По интересующим вопросам обращайтесь в цирковые кассы по тел: (4712) 31-07-13, 22-21-01.

Социальные сети Курского цирка: Вконтакте, ОК, Facebook.

«В гостях у сказки» в курском цирке

Adobe PDFРаспечатать скидку 50% на билет в Курский цирк (1,31 Мбайт)

На правах рекламы

Юрий ФРОЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 734
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 865 517
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных