Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2017 года)


30 октября 2017, 09:32

Губернатор Курской области рассказал о школе на проспекте Дериглазова и строительстве набережной на реке Тускарь

Школа на проспекте Дериглазова в Курске уже достроена. Но открыть ее планируют только в сентябре 2018 года. Об этом рассказал губернатор Курской области Александр Михайлов на очередной встрече с курянами.

По словам губернатора, здание на 1000 мест уже готово к сдаче. Но еще необходимо оформить лицензию, закупить оборудование, найти учителей. Так что дети пойдут в новую школу только в будущем учебном году.

Еще один вопрос касался расчистки реки Тускарь и строительства набережной. Как пояснил директор департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Виктор Барышников, работа по расчистке Тускари от Кировского моста вверх по течению начата еще в 2008–2009 годах. С 2015 года появилась возможность возобновить расчистку. На этот раз работы начали на участке вниз по течению, завершить их планируют в будущем году.

Губернатор же пообещал проработать вопрос строительства набережной. «Думаю, есть возможность включиться в федеральную программу по созданию комфортной городской среды, которая сейчас как раз реализуется и будет продолжена. Если общественность выразит такое желание, то можно успеть включить этот проект в муниципальную программу уже на 2018 год. Такое поручение будет дано главе города и областному департаменту по экологии», – ответил Александр Михайлов.

Антон ФИЛИППОВ


Отзывы читателей (1)


Елена1 ноября 2017, 16:39:04

А комфортная городская среда не включает в себя строительство дороги на пр. Дружба? Или Набережная — крайняя необходимость?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024