Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2017 года)


12 октября 2017, 10:18

«Авангард» представит Курск на Volkswagen Junior Masters. С юными футболистами встретился легендарный Александр Панов

«Держаться! Не сбавлять темп! Бежим из последних сил!» – разносится над стадионом голос легендарного футболиста Александра Панова. 1 октября при поддержке дилерского центра «Фольксваген Центр Курск» он приехал в областной центр, чтобы провести мастер-класс для будущих чемпионов – воспитанников детской юношеской спортивной школы футбольного клуба «Авангард». Именно они в конце октября отправятся в Москву на национальный турнир Volkswagen Junior Masters-2017.

В чемпионате юношеских команд при поддержке дилерских центров Volkswagen примут участие 16 команд из 14 городов России. Турнир обещает быть сверхнапряженным, поскольку продлится всего два дня. Команды будут разбиты на четыре группы и сыграют друг с другом по кругу.

В этом году честь Курской области предстоит защищать футболистам «Авангарда-2005». Несмотря на юный возраст, мальчишки опытные – в конце сентября они стали победителями XXIV Открытого чемпионата Детской футбольной лиги. Так что шансы на первое место в турнире Volkswagen Junior Masters 2017 у курян высокие. Выиграть они хотят еще и потому, что команда-победительница национального отборочного тура отправится защищать честь российского детского футбола на международном чемпионате World Junior Masters, который проводится при поддержке марки Volkswagen и дилеров в Германии на протяжении десяти лет. Россия примет участие в чемпионате уже в восьмой раз.

Юные футболисты получили не только автографы Александра Панова, но и подарки от «Фольксваген Центр Курск» «Фольксваген Центр Курск»
Юные футболисты получили не только автографы Александра Панова, но и подарки от «Фольксваген Центр Курск» «Фольксваген Центр Курск»

В период подготовки национального турнира в городах-участниках для юных спортсменов проходят мастер-классы именитых футболистов, которые в разные годы играли в топовых клубах и сборной России. В Курск приехал знаменитый Александр Панов.

«Когда ребята узнали, что в рамках подготовки к турниру Volkswagen Junior Masters состоится мастер-класс именно Александра Панова, пришли в восторг, – говорит тренер юных футболистов Сергей Вялых. – Мне не пришлось объяснять, что к нам приезжает легенда. Они интересуются историей футбола и прекрасно знают, что это бывший игрок питерского «Зенита» и московского «Торпедо», экс-форвард сборной России, в 1999 году оформивший дубль в ворота сборной Франции – на тот момент действующего чемпиона мира! Так что этой встречи они ждали с большим нетерпением».

О серьезном настрое курских ребят можно было судить и по тому, как они выкладывались во время интенсивного двухчасового мастер-класса Александра Панова. Сначала обязательная разминка, далее – тренировка на развитие техники владения мячом, координации движения и скорости (некоторые упражнения тренер «Авангарда» даже взял себе на заметку). Только после этого юных спортсменов разбили на две команды, и началась игра.

«Авангардовцы» старались произвести впечатление на именитого гостя, показать, чему уже научились: демонстрировали точные удары и пасы, удивляли наставника хитрыми розыгрышами мяча и нестандартными решениями на поле. И впечатлить экс-форварда сборной страны им удалось. «Признаться, не всегда на мастер-классах включаюсь в активную игру, – улыбается Александр Панов. – Но с «Авангардом» не удержался – с удовольствием побегал с мальчишками. Сама обстановка к этому располагала: настолько азартно ребята вступили в борьбу. Мне очень приятно здесь находиться, и тем более с благой миссией. В очередной раз хочу поблагодарить компанию Volkswagen за приглашение и организацию мастер-классов. Что касается национального турнира Volkswagen Junior Masters, то шансы на победу есть у всех команд. Теперь все зависит от того, насколько серьезно они отнесутся к подготовке. И я увидел, что настроены куряне весьма решительно. У детей сейчас есть возможность стать настоящими мастерами. Вижу уровень подготовки юношеских футбольных команд и радуюсь открывающимся перед ними перспективам. У ребят есть возможность выступить на престижных соревнованиях в Москве, в случае победы отправиться на международный турнир – о таком в моем детстве можно было только мечтать!»

– Наверное, во время таких уроков заряжаетесь от мальчишек энергией?

– Конечно! Вот сыграл с «Авангардом», игрокам которого по 12 лет, и словно сам стал их ровесником. Так что это взаимный обмен: они дарят мне молодость, я – свой опыт. Конечно, за одно занятие не смог их многому научить, но постарался донести главное, что требуется от каждого футболиста – это работа на максимуме своих возможностей. Команды-участницы турнира Volkswagen Junior Masters сплоченные, целеустремленные. Может, что-то пока еще не получается у отдельных игроков, но в командах действует негласный закон: один за всех и все за одного! Ребята уже понимают, что результат игры будет зависеть от каждого из них.

«Мои воспитанники с нетерпением ждут поездки в Москву на национальный турнир, – замечает тренер «Авангарда» Сергей Вялых. – Мы знакомы с большинством

команд, которые будут участвовать в соревновании – встречались с ними в рамках Детской футбольной лиги. Две команды будут представлять Москву. Вот с ними сразиться особенно интересно. Ведь именно сильные соперники помогают расти профессионально, повышать уровень мастерства. К тому же турнир Volkswagen Junior Masters – яркое и красочное мероприятие, которое, уверен, надолго останется в памяти мальчишек».

После игры юные футболисты «Авангарда» выстроились в очередь, чтобы сфотографироваться с Александром Пановым, чье имя внесено в летопись российского футбола. Каждый получил не только автограф, но и замечательные подарки от дилерского центра «Фольксваген Центр Курск».

Новый Volkswagen Tiguan даже в серийной комплектации создан для мировых рекордов!

На правах рекламы.

Марина ВЕБЕР


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024