Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2017 года)


7 октября 2017, 10:51

Курск. Передать показания приборов учета горячей воды и электричества теперь можно с помощью SMS

Показания приборов учета коммунальных ресурсов куряне теперь могут передать со своего мобильного телефона, отправив SMS по указанному номеру. Такой порядок для потребителей ввели две ресурсоснабжающие организации – ПАО «Квадра» и «КурскАтомЭнергоСбыт».

Горячая вода

В Курском филиале ПАО «Квадра» сообщили, что с октября потребители могут передавать показания индивидуальных приборов учета горячей воды через сайт энергокомпании и посредством SMS-сообщений.

Через сайт компании показания можно передать двумя способами. Потребителям, зарегистрированным в «Личном кабинете», после авторизации на сайте необходимо открыть вкладку «Подать показания ИПУ», вписать номер лицевого счета и текущие показания приборов учета, а затем нажать «отправить».

«Тем, у кого нет «Личного кабинета», достаточно заполнить аналогичную форму, перейдя во вкладку «Передача показаний ИПУ» на главной странице сайта», – пояснил управляющий директор Курского филиала Александр Воронин.

SMS-сообщения с показаниями счетчиков принимаются по телефону 8-960-676-41-55 в формате «номер лицевого счета * суммарные показания счетчиков». SMS оплачивается по тарифу мобильного оператора потребителя.

Наряду с новыми способами передачи показаний останутся и привычные – по телефону 39-47-00, электронной почте call-center@kursk-tsk.ru и при оплате квитанций.

В «Квадре» отметили, что независимо от способа передачи текущие показания необходимо направить в энергокомпанию с 1-го по 10-е число месяца, следующего за расчетным.

Дополнительную информацию по вопросам передачи показаний приборов учета можно получить в Центре обслуживания клиентов компании по адресу: ул. Красной Армии, 42–44, или по телефону (4712) 39-55-55.

Электроэнергия

Для передачи показаний приборов учета электроэнергии с помощью SMS достаточно отправить на номер +7-920-265-55-50 текст следующего содержания:

Для однотарифных приборов учета: номер вашего лицевого счета, пробел, строчная (маленькая) буква «э», показания прибора учета.

Пример: 4671234568 э3756.

Для двухтарифных приборов учета: номер вашего лицевого счета, пробел, строчная (маленькая) буква «д», дневные показания прибора учета, пробел, строчная (маленькая) буква «н», ночные показания прибора учета.

Пример: 4671234568 д3933 н2233.

Такого же формата передачи показаний индивидуальных приборов учета энергетики просят придерживаться и при передаче показаний посредством адресов электронной почты pokazanie@kursk.atomsbt.ru.

Показания приборов учета электроэнергии куряне передают в «КурскАтомЭнергоСбыт» с 23-го по 26-е число месяца. Не передавшим показания в срок расчет энергопотребления производится на основании данных о среднемесячном потреблении абонента. Если показания не сообщаются более трех месяцев, расчет ведется по нормативам потребления электроэнергии.

По вопросам передачи показаний, оплаты потребленной электроэнергии и иным вопросам предлагаем обращаться в подразделения «Курск-АтомЭнергоСбыта», функционирующие во всех районах Курской области, а также по телефонам в Курске (4712) 70-70-71, по телефону «горячей линии» (4712) 39-03-29. График работы «горячей линии»: с 8.00 до 17.00, с понедельника по пятницу.

Иван ПРОХОРОВ, фото Варвары БОЕВОЙ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024