Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2017 года)


8 октября 2017, 12:10

Зачем Вьетнам закупает лапки курских цыплят

Более 12 тысяч коробок – это 162 тонны продукции – направили из Курской области во Вьетнам. Азиаты закупают у нас курицу, точнее – куриные лапки. Во многих странах блюда, приготовленные из этой, мягко говоря, малоаппетитной части птицы, считаются деликатесом.

Перед погрузкой продукция прошла лабораторный контроль по показателям качества и безопасности, сообщают в управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, специалисты которого оформили груз. Коробки были упакованы и промаркированы в соответствии с требованиями страны-импортера.

Это не первая партия, отправленная из Курска во Вьетнам, но одна из самых крупных. В российских магазинах тоже иногда можно найти эту часть птицы. Но мы, пожалуй, знаем, что из куриных лапок можно сварить холодец, а чаще вообще покупаем их для собак. А вот во Вьетнаме, Китае и странах Юго-Восточной Азии, лапки цыпленка – это деликатес. Причем его цена может превышать стоимость любой другой части курицы.

Один из рецептов имеет весьма поэтичное название – «Феникс в тигровой шкуре». Очищенные лапки варятся, а затем обжариваются до золотистой корочки с солью, сахаром, растительным маслом и специями. Затем в сковороду отправляются уксус, соевый соус, чеснок и имбирь. Говорят, что в готовом виде куриные лапки действительно напоминают расцветкой тигровую шкуру.

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024