Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2017 года)


26 сентября 2017, 10:34

«Мамочка! Я хочу слышать!» Зрители Рен ТВ за сутки собрали 4 миллиона на операцию девочке из Льгова

6-летняя Милана из Льгова мечтает слышать мир, однако врожденная аномалия слуховых проходов грозит ей навсегда лишиться этого чувства. Родители сделали все, чтобы у их дочери была полноценная, насыщенная жизнь, но сейчас ей угрожает смертельная опасность. Врачи обнаружили опухоль в голове, девочке срочно необходима операция.

Первые четыре года Милана носила слуховой аппарат на бандаже. Звук передавался через кости черепа с сильными искажениями – как под водой. Из-за этого девочка долго не могла научиться говорить. Затем Милане сделали операцию в Москве – имплантировали опору слухового аппарата в череп. Звук стал чище, но полностью заменить слух техника не смогла. К тому же инородное тело в голове – это всегда не только риск его повредить, но и путь для любой инфекции.

– Милашка – очень активная, подвижная и жизнерадостная девочка, – рассказывает ее мама Наталья. – Ходит в садик, посещает бассейн, тренировки по акробатике, занимается в студии рисования и с логопедом. Если дочери удалят опухоль и она сможет слышать без аппарата, пусть даже одним ушком, это будет большим счастьем. Ведь она мечтает стать гимнасткой, выступать в цирке и очень часто говорит мне: «Мамочка! Я не хочу аппарат, я хочу большие ушки!»

К сожалению, опасения врачей подтвердились: с правой стороны, там, где имплантирована опора слухового аппарата, обнаружилась опухоль. Теперь речь идет не о возвращении слуха, а о спасении жизни девочки. Операцию по удалению новообразования и формированию слухового прохода готовы провести врачи Международного Калифорнийского института заболеваний уха.

– В апреле нам удалось попасть на конференцию в Москве и познакомиться с уникальными американскими врачами этой клиники: пластическим хирургом доктором Райнишем и отохирургом доктором Роберсоном, – продолжает Наталья. – Справа у Милашки обнаружилась доброкачественная опухоль, восстановить с этой стороны слух невозможно. Но слева врачи смогут сделать слуховой проход, и с вероятностью 8 из 10 слух восстановится на 100%.

Клиника выставила льговской семье счет на сумму более 4 миллионов рублей. И это только на саму операцию! Сумма для простой семьи инженеров из Льгова просто неподъемная! Наталья с мужем Романом приняли решение обратиться за помощью в благотворительный фонд World Vita. Сбор средств для Миланы был объявлен телеканалом РЕН ТВ 16 августа. И россияне откликнулись! Всю сумму удалось собрать меньше чем за сутки. Деньги благотворителей, поступившие на спецсчет, фонд перечислит непосредственно клинике.

– Это просто невероятно! Мы благодарны всем и каждому, тем, кто не прошел мимо и не остался равнодушным к нашей беде, – говорит Наталья.

Ребенку помогают и во Льгове. На отдельный счет, который семья открыла в Сбербанке, и лично при встрече горожане – родственники, друзья, коллеги и совсем незнакомые люди – помогают собрать Ненарочкиным деньги на сопутствующие расходы.

– Денежные средства необходимы на оформление медицинских виз и страховку, перелет за океан, аренду жилья, питание и трансфер из аэропорта в городе Пало-Альто. Всего около полумиллиона рублей, – говорит Наталья.

На 22 сентября собрано уже более 260 тысяч. Отчет о каждом перечислении и слова благодарности от семьи публикуются на страничке сбора помощи Милане в соцсети «ВКонтакте»: vk.com/club152342895.

Если вы хотите помочь:

карта Сбербанка №4276 3300 1965 2064, получатель Наталья Владимировна Ненарочкина. Карта привязана к телефонному номеру: +7-920-265-76-71 («Мегафон»).

Ольга РАЗУМЕНКО, фото Евгения АЛЫМЕНКОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 599
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 566 851
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных