Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2017 года)


19 сентября 2017, 09:07

Реконструкция сквера на Красной площади. От курян ждут предложений по благоустройству центра города

В администрации Центрального округа Курска на минувшей неделе прошли общественные слушания по вопросам внесения изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2017 год». На обсуждение вынесены предстоящая реконструкция и благоустройство сквера на Красной площади, прилегающего к памятнику Ленину.

Сквер перед Домом Советов, как известно, был заложен около 60 лет назад. Комиссия, обследовав зеленые насаждения, пришла к заключению: практически все они находятся в аварийном состоянии и нуждаются в замене вместе с почвой, на которой произрастают.

По словам представителей Центра архитектуры и градостроительства Курска, в процессе реконструкции на территории сквера планируется высадить голубые ели, клены и туи, разбить два цветника. Кроме того, проект предполагает восстановление тротуарной плитки вокруг сквера, организацию системы полива зеленых насаждений и подсветки. Из регионального бюджета Курску на эти цели выделено около 4,6 миллиона рублей.

Предложения по благоустройству сквера горожане могут направлять в городской комитет экологической безопасности и природопользования до 21 сентября.

Также утвержден дополнительный перечень дворовых территорий многоквартирных жилых домов, подлежащих благоустройству в текущем году в рамках реализации муниципальной программы. Они расположены по следующим адресам: переулок 1-й Аэродромный, 12, улицы Бойцов 9-й дивизии, 189-а, Димитрова, 37-б, Майский бульвар, 42, Хуторская, 2-а, Кати Зеленко, 7, Союзная, 10 и 53-а.

Как рассказал первый заместитель главы администрации Курска Сергей Малахов, первоначально в перечень адресов в областном центре в этом году вошло 120 дворов: 49 – в Центральном, 48 – в Сеймском и 23 – в Железнодорожном округах. Однако после проведения конкурсных процедур по отбору подрядчиков удалось сэкономить более трех миллионов рублей, за счет которых появилась возможность привести в порядок еще восемь дворов.

Юрий СТОЛЬНИКОВ, карта ЯндексКарты


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


анатолий24 сентября 2017, 07:23:42
e-mail: anatol.kulikov@mail.ru, город: курск

Прошу обратить внимание на сквер, расположенный на пересечении улиц Дзержинского и Красной Армии. Рядом здания суда, ФСБ, правительственной связи, коммерческие павильоны и такой беспорядок!
Сквер у Дома Советов — это, несомненно важно, лицо города, но такие заброшенные скверики, как на улице Дзержинского не украшают город.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 259
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 517 817
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных