Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2017 года)


3 сентября 2017, 11:48

Куряне получают СНИЛС в режиме онлайн

В отделении Пенсионного фонда РФ сообщили, что с начала года свидетельства обязательного пенсионного страхования в режиме онлайн оформлены 16489 жителям Курской области.

Такая возможность появилась с ноября прошлого года. В отделении ПФР пояснили, что гражданину достаточно обратиться в Пенсионный фонд, предъявить документ, удостоверяющий личность, подписать распечатанную анкету, и ему тут же будет выдано свидетельство со СНИЛСом.

В пресс-службе отделения ПФР отметили, что из 16489 жителей региона, воспользовавшихся данной услугой, 5658 человек получили документ впервые, 3874 обратились за дубликатами, 6957 – за обменом в связи с изменением анкетных данных.

Получить консультации специалистов можно по телефону «горячей линии» отделения ПФР (4712) 70-37-71.

Напомним, СНИЛС – это второй по значимости документ гражданина после паспорта. На счет СНИЛС вносится вся информация относительно трудового стажа гражданина и все пенсионные отчисления на него, необходимые для назначения, выплаты и перерасчета пенсии.

Помимо пенсионного обеспечения, СНИЛС является идентификатором пользователя на Едином портале государственных и муниципальных услуг, где можно получить все ключевые услуги удаленно. А с началом работы в 2018 году Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) у граждан появится возможность по своему страховому номеру индивидуального лицевого счета (СНИЛС) через Личный кабинет в Интернете получить всю информацию из одного ресурса обо всех полагающихся мерах соцподдержки со всех уровней бюджета.

Ирина СМИРНОВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024