Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2017 года)


5 сентября 2017, 10:11

Дороги на Заре. Депутат Облдумы Павел Грешилов помог с ремонтом

На прошлой неделе в Курске обновили дорожное полотно на Светлом переулке и улице Светлой в микрорайоне Заря. С просьбой заменить асфальт куряне обратились к депутату Курской областной Думы Павлу Грешилову, и. о. управляющего директора АО «Корпорация «ГРИНН». Совместно с городскими властями проблему удалось решить.

О необходимости ремонта дороги в частном секторе микрорайона Заря Павел Николаевич Грешилов узнал еще во время предвыборной кампании, встречаясь со своими избирателями. Тогда кандидат в депутаты Облдумы заверил, что не забудет их просьбу. Победив на выборах, Павел Грешилов в череде прочих вопросов постарался решить и обозначенную дорожную проблему Зари.

Речь идет о двух участках: от дома №11 по Светлому переулку до перекрестка с улицей Светлой, 62, и от начала улицы Светлой до дома №73. В общей сложности предстояло заменить километр дорожного покрытия. С ходу и в одиночку не сработаешь, как было, например, минувшей зимой, когда после обильных снегопадов Грешилов по обращению жителей улиц Спортивной и Олимпийской пригнал для расчистки снегоуборочную технику.

Вопрос с ремонтом дорог требовал серьезной проработки и тесного взаимодействия с и. о. председателя городского Собрания Еленой Цукановой и руководством города. Глава администрации Курска Николай Овчаров пошел навстречу, выделил необходимые материалы, Павел Грешилов предоставил дорожную технику.

Работы начались 28 августа и шли несколько дней. Теперь местным жителям удобно подъезжать к своим домам, на одну проблему стало меньше...

«Микрорайон Заря удален от центра Курска, но ему тоже нужно уделять больше внимания, – считает Павел Николаевич. – Мы помним и другие просьбы горожан, они приняты в работу. По мере возможностей постараемся помочь».

Александр ДЕМЧЕНКО, фото Юрия САВЕЛЬЕВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024