Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2017 года)


11 августа 2017, 15:50

В Курске открылась выставка в стиле регги

4 августа в курском экомузее на улице Ендовищенской состоялась дебютная выставка работ Кирилла Смирнова и Ирины Ефимовой. Они презентовали свои картины, выполненные в весьма необычном «психоделическом» стиле.

Необходимости причисления себя к какому-то конкретному художественному направлению Кирилл не видит. Заявляет честно и просто: «Несмотря на то, что обучался в художественной школе и изучал стили, стараюсь не очень на них зацикливаться. Рисую, как хочу».

Курянин часто рисует, вдохновляясь медитацией, и на начальном этапе не всегда представляет результат. В процессе картина раскрывается сама по себе. Художник получает итог, часто превосходящий все его ожидания. Хотя порой наполнение его картин выглядит слишком «разнородным», ему удается сохранить их художественную целостность.

Любимая его работа «Верх внизу», где окружающий мир изображен в непривычном для обычного человека виде – в четырехмерном развороте, объединенном лишь специфичным ромбовидным знаком в центре и тем, что все фрагменты картины родились в воображении автора.

Первую картину в таком жанре под названием «Я люблю тебя» Кирилл написал в подарок своей девушке – Ирине Ефимовой, которая в дальнейшем стала его спутницей не только по жизни, но и в творчестве: в некоторых случаях она – полноправный соавтор его работ.

Этой паре удалось достичь гармоничного единения. Для того чтобы начать творить, им не всегда нужны даже краски. Картина, выполненная из подручных материалов, найденных дома, стала примечательным экспонатом выставки.

«Бабочка, варенье, водка, соль. Просто это был такой всплеск, и мы делали все, что угодно. По-моему, там есть даже чернила. А бабочка – лишь завершающий акцент», – поясняет Ирина.

Более «конкретной» в плане изображенных на ней фрагментов является другая совместная картина пары – «Жаба-Лиза». Кирилл вспоминает: «Я рисовал левую часть картины, Ириша правую, и вот у нас получилась такая психоделическая загадочная жаба».

Для посетителей выставки организаторы исполнили музыкальные композиции в стиле регги.

Дарья БУДЯКОВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024