Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2017 года)


17 августа 2017, 09:28

Названы лидеры на выборах в Курское Горсобрание. В сентябрьской кампании участвуют восемь партий

10 сентября, в единый день голосования, в Курской области пройдут массовые выборы в муниципальные органы власти. Предстоит распределить 743 депутатских мандата, а также избрать главу Льговского района.

Самая крупная кампания намечается в Курске, где состоятся выборы депутатов Курского городского Собрания VI созыва. Стало известно, кто возглавил общемуниципальные партийные списки на выборах в КГС. Эту информацию обнародовала областная избирательная комиссия.

«Единая Россия» выставила такую первую тройку: Алла Чертова, председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области, Геннадий Баев, гендиректор ООО «Версаль» и сопредседатель реготделения ОНФ, Надежда Пономарева, заведующая детсадом №98 и депутат Курской областной Думы.

Первые три места в общей части списка КПРФ представляют два помощника депутатов Курской облдумы Светлана Канунникова и Алексей Бобовников, а также Валерий Гущин из Москвы, главный экономист ООО «Лига Элит».

У ЛДПР список традиционно возглавляет главный либерал-демократ страны депутат Госдумы Владимир Жириновский. Также в тройку вошли Владимир Федоров, депутат Курской облдумы, и Алексей Томанов, специалист филиала страховой компании «Южурал-Аско», депутат Горсобрания.

В общей части списка «Справедливой России» два лидера вместо трех: Александр Четвериков, депутат Курской облдумы, и Артем Выскребенцев, индивидуальный предприниматель.

Также два человека включены в общий список партии «Зеленые»: Татьяна Черникова, директор ООО «Тренд», и москвичка Ирина Семина, зампредседателя экологического движения «Кедр».

Трио лидеров списка партии «Коммунисты России» составляют Артем Вакарев, инспектор Крупецкого поста Курской таможни, референт организации «ВЛКСМ» из Москвы Чермен Хугаев и столичный пенсионер Юрий Пимкин.

11 августа председатель избирательной комиссии Курской области Галина Заика провела пресс-конференцию, рассказав, как идет подготовка к выборам.

Она сообщила, что всего в выборах участвуют 2084 кандидата, среди них 126 – самовыдвиженцы. 108 кандидатам по различным причинам было отказано в регистрации, 21 кандидат выбыл из предвыборной гонки по личным заявлениям. Пока кампания проходит без шума и скандалов.

– Жалоб от кандидатов не поступало – ни к нам, ни в суд, – отметила Галина Заика.

В выборах принимают участие восемь партий – четыре парламентские: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» и четыре непарламентские: «Коммунисты России», «Патриоты России», «Партия Достоинство» и «Зеленые». Еще четырем партиям в регистрации было отказано.

С 12 августа стартовал агитационный период в средствах массовой информации, который продлится до нуля часов 9 сентября.

С 21 августа начнут работу 494 участковые избирательные комиссии, в том числе 209 – в областном центре.

Правом голоса на предстоящих выборах обладают около 600 тысяч курян. Те, кто не сможет в день голосования 10 сентября принять участие в выборах, могут проголосовать досрочно. С 30 августа по 5 сентября досрочное голосование будет проводиться в помещениях территориальных избирательных комиссий, а с 6 сентября и до 16.00 9 сентября – в участковых избирательных комиссиях.

Особое внимание будет уделено людям с ограниченными возможностями здоровья. По данным Пенсионного фонда, в регионе около 120 тысяч таких избирателей, в том числе 46 тысяч – в Курске.

– Решается вопрос о переносе помещений участковых избирательных комиссий на первые этажи, а также об установке пандусов и настилов для беспрепятственного доступа инвалидов. На ряде участков планируется использование специальных кабин для тайного голосования для инвалидов-колясочников. На территории Курска будет установлено 20 таких кабин, – сообщила председатель избиркома. Планируется, что в единый день голосования 10 сентября на более чем 450 избирательных участках впервые в нашем регионе будет применяться технология QR-кодирования протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования.

Это новшество позволяет автоматически проверять контрольно-логические соотношения в протоколе и не дает возможности распечатать протокол с ошибочными данными. При этом вся информация, в том числе о количестве бюллетеней, о голосах избирателей, поданных за каждого кандидата, преобразуется в QR-код – усовершенствованную разновидность обычного штрих-кода.

Внедрение этого проекта позволит исключить повторный ввод протоколов в ГАС «Выборы» и другие ошибки, в том числе связанные с «человеческим фактором».

Анна АЛЕКСАНДРОВА, фото Константина СТРОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Vlad21 августа 2017, 21:51:58
e-mail: Challen@mail.ru, город: Курск

То есть депутаты областной думы уйдут в городские? И Жириновский тоже приедет жить в Курске?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 286
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 572 538
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных