Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2017 года)


16 июля 2017, 11:24

Курская область на 43-м месте в рейтинге по количеству иностранных туристов

Журнал «Отдых в России» совместно с Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» провел исследование, посвященное туристической привлекательности регионов. Был составлен рейтинг, в котором указано количество иностранных туристов, останавливающихся в гостиницах на территории субъектов РФ в 2015 году. В этом списке Курская область на 43-м месте из 85.

По данным Росстата, в 2015 году всего в гостиницах России остановились 5,6 миллиона иностранцев. Примечательно, что цифры количества прибытий иностранных туристов в регионы значительно выше. Дело в том, что многие посещают города без ночевки. Учитывая, что подсчитать иностранный туристический поток без ночевок достаточно трудно, журнал оценивал и ранжировал регионы именно по критерию ночевок иностранцев в гостиницах.

Первое место в рейтинге вполне закономерно занимает Москва – более двух миллионов человек. На втором – Санкт-Петербург, в гостиницах которого в 2015 году остановились более миллиона иностранцев. Третье место у Краснодарского края, который посетили 262 800 человек. На четвертой позиции расположилась Московская область (190 тысяч иностранцев). Далее идут Приморский край, Иркутская область (это легко объяснимо расположением на ее территории туристической жемчужины – озера Байкал, куда очень любят приезжать иностранцы, особенно из Китая), Республика Татарстан, Крым, Владимирская область. Замыкает первую десятку Свердловская область.

Если сравнивать регионы Центрального Черноземья, то лидирует Воронежская область (в рейтинге занимает 33-ю позицию), в гостиницах которой в 2015 году остановились 26 177 иностранных граждан. На 38-й строчке Липецкая область, которую посетили 16 144 человека. Далее идет Курская область – 43-е место в рейтинге и 14 414 иностранных граждан. Белгородскую область посетило 11 466 туристов, что позволили занять нашему южному соседу 48-е место в рейтинге. Тамбовская область находится на 62-й строчке: в гостиницах области в 2015 году остановились 4 898 туристов из других стран.

Михаил ХРОМОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024