Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2017 года)


2 июля 2017, 10:39

Триумфальное возвращение Александра Поветкина

В субботу, 1 июля, в Москве на ринге ГЦКЗ «Россия» состоялся вечер профессионального бокса. Его изюминкой стал бой между российским боксером-тяжеловесом, уроженцем Курска Александром Поветкиным и украинским бойцом Андреем Руденко. На кону поединка стояли два важных титула – WBA International (Всемирной боксерской ассоциации) и WBO (Всемирной боксерской организации) Inter-Continental.

Напомним, до этого боя 33-летний уроженец Днепропетровска Руденко владел титулом WBC International Silver и занимал 13-е место в обновленной версии рейтинга Всемирного боксерского совета (WBC) и 9-е место в рейтинге Всемирной боксерской организации (WBO). На счету украинского спортсмена было 33 боя, в которых Андрей одержал 31 победу (19 нокаутом) и потерпел два поражения. Отметим, что почти все поединки Руденко провел на территории родной страны. Из трех боев за пределами Украины два он проиграл. В последний раз новый соперник Поветкина боксировал в Киеве 24 декабря 2016 года, по очкам победив американца Джейсона Бергмана и отстояв свой чемпионский пояс.

В активе Поветкина в 32 боях 31 победа (23 – нокаутом) и одно поражение от теперь уже бывшего суперчемпиона Владимира Кличко. Напомним, 37-летний курянин был исключен из рейтингов WBC, WBO и Международной боксерской федерации (IBF). Это связано с допинговым скандалом вокруг Александра. Проба, взятая 6 декабря 2016 года у Русского Витязя перед боем в Екатеринбурге за звание «временного» чемпиона мира WBC с канадцем Бермейном Стиверном, показала наличие в организме россиянина незначительной концентрации запрещенного вещества остарина. Александру Поветкину заменили соперника на француза Жоана Дюопа, который в итоге потерпел поражение нокаутом в шестом раунде.

В конце июня Всемирная боксерская ассоциация (WBA) и Всемирная боксерская организация (WBO) вернули российского боксера Александра Поветкина в свои рейтинги. Согласно формулировке пресс-службы промоутерской компании «Мир бокса», ведущей дела Поветкина, их клиент «официально оправдан после допинг-скандала и может участвовать в чемпионских боях по версиям WBA и WBO».

На бой Поветкина и Руденко собралось огромное число зрителей. Поддержать Русского Витязя пришли многие знаменитости: Никита Михалков, Гоша Куценко, Эдгард Запашный...

После исполнения гимнов России и Украины поединок между Поветкиным и Руденко начался. Он предусматривал 12 раундов по 3 минуты. Однако уже в середине начальной трехминутки на ринге возникла неординарная ситуация. Во время боя Русский Витязь попытался нанести украинцу удар в голову, но тот резко отклонился и удар россиянина в итоге прошел вдоль затылка и шеи Руденко. Украинский боксер попросил рефери остановить поединок, сославшись на сильную боль в шее. В итоге Андрея Руденко долго осматривали врачи. Но после разговора с тренером украинец решил продолжать поединок.

После этого бой продлился все оставшиеся 11 раундов по однотипной схеме. Поветкин работал первым номером, постоянно атакуя соперника левыми боковыми ударами, аперкотами, мощными кроссами (удар правой рукой через руку противника), точными прямыми ударами, а также своими знаменитыми комбинационными ударами-двойками. При таком мощном натиске Русского Витязя украинцу ничего не оставалось делать, как уйти в плотную защиту и при возможности огрызаться одиночными боковыми и прямыми ударами. В итоге поединок закончился убедительной победой Поветкина по очкам. Двое судей отдали победу Русскому Витязю со счетом 120:108, а третий рефери признал россиянина победителем со счетом 120:109.

Сразу после боя Александр Поветкин заявил: «Я очень рад, что снова вернулся на профессиональный ринг. Конечно, хотелось выиграть этот бой досрочно, но Андрей – крепкий парень, у него большое сердце, и я знал, что просто так он не сдастся. На таких соперниках я расту. Что-то в поединке не получалось, но, наверное, этот бой должен был так пройти, чтобы я мог приобрести какой-то опыт. Будем исправлять ошибки, идти дальше, будем становиться сильнее. Хочу поблагодарить всех за поддержку, она очень важна для меня».

Игорь ЗИМИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 28 268
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 724 750
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных