Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2017 года)


9 июля 2017, 10:51

Гости ресторана «Николаевский» познакомились с аргентинскими и новозеландскими винами

1 июля в Курске в ресторане «Николаевский» прошел музыкально-винный вечер «Музыка&Вино». Масштабное и новое для нашего города событие собрало ценителей вин, изысканных закусок и любителей классической музыки.

Ресторан «Николаевский» начал серию вечеров «Музыка&Вино»
Ресторан «Николаевский» начал серию вечеров «Музыка&Вино»

Ресторан «Николаевский» в торгово-развлекательном комплексе «ГРИНН» стал местом, где можно не только поужинать в узком кругу друзей, встретиться с бизнес-партнерами, пригласить любимых на романтическое свидание, провести свадьбу, банкет или юбилей, но и просто отдохнуть в компании приятных людей, насладиться по-настоящему вкусными европейскими и русскими блюдами.

Каждый раз «Николаевский» старается удивить своих гостей интересными мероприятиями. Так, в субботу, 1 июля, гостям предложили окунуться в увлекательный и утонченный мир вина и классической музыки в исполнении струнного квартета Русского камерного оркестра.

«Сегодня мы начали серию вечеров «Музыка&Вино», – рассказывают организаторы. – Такие мероприятия проводятся в Курске впервые, они рассчитаны на любителей хорошего вина, классики и вкусной еды».

Посетителей «Николаевского» ожидала не просто дегустация вина от виноторговой компании «Форт» (Москва). Состоялся живой разговор с руководителем «Курского винного клуба», сомелье Дмитрием Куликовым. Он провел экскурс в историю двух знаменитых винодельческих хозяйств Новой Зеландии и Аргентины, рассказал об особенностях представленных на вечере вин, предлагал отведать их, интересовался мнением присутствующих.

«Сейчас на рынке большой ассортимент вина, – рассказывает Дмитрий. – Иной раз делаешь покупку, но не получаешь ожидаемого удовольствия. Нужно научиться разбираться в теме. Приходя в наш клуб, человек открывает для себя новый многогранный мир, получает азы, которые в дальнейшем помогут в выборе».

По словам Дмитрия Куликова, объединить дегустацию и выступление музыкантов было прекрасной идеей: «Они исполняют великие произведения. Я тоже предлагаю людям великие вещи, сделанные человеческими руками. Труд виноградаря – трудоемкий, его можно назвать произведением искусства».

Того же мнения придерживается и солист Русского камерного оркестра Юрий Пастухов: «О таком мероприятии стали думать после Международной Марьинской ассамблеи, где у нас был совместный проект с рестораном «Николаевский». Тогда и возникла идея уникального культурного вечера в старом стиле, где играла бы живая музыка, а гостям подавали хорошее вино. Люди соскучились по таким мероприятиям».

«К сожалению, в Курске редко проходят действительно интересные мероприятия, – говорит посетитель «Николаевского», юрист Сергей Барков. – И пропустить вечер «Музыка&Вино» было бы большой ошибкой. Сегодня мы приобщились к высокой культуре винопития, услышали много полезной информации, попробовали отличное вино в компании приятных людей».

После окончания мероприятия гости продолжили вечер в комнатах караоке и в PARTY BAR «ГРИННSTAR».

На правах рекламы. Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Александр ДЕМЧЕНКО


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024