Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2017 года)


19 июня 2017, 09:02

Среднерусский экономический форум собрал более 2000 участников

16 июня в Курске состоялся VI Среднерусский экономический форум. «Современная экономика в цифровом пространстве» – такой была главная тема. Мероприятие собрало более двух тысяч участников из 22 регионов России и 39 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Среди почетных гостей форума – представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, вице-президент Российской торгово-промышленной палаты Елена Дыбова, замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, сенатор от Курской области Валентин Богданов, председатель комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Валерий Рязанский.

Информационные технологии постепенно входят в различные сферы нашей жизни. И цифровая экономика, как отмечают эксперты, придет в любом случае, задача – создать свою. Как – это и пытались понять участники форума.

– От того, насколько быстро и стремительно мы сможем найти ответы на все вопросы, будет зависеть развитие как отдельно взятого предприятия, так и экономики России в целом, – подчеркнула в приветственном слове Елена Дыбова.

Надежда в первую очередь на молодежь. «Именно она будет платить нам пенсию», – заметил Александр Беглов. Участники форума могли познакомиться с проектами, над которыми сейчас работают молодые ученые в разных регионах ЦФО. Направления самые разные: современные информационные технологии в АПК, промышленности, энергетике и ЖКХ, образовании, медицине, социальной, финансовой, банковской и коммуникационной сферах.

Самые юные участники – ребята из Курского областного центра развития творчества детей и юношества – с удовольствием демонстрировали созданных своими руками роботов. Это не игрушки, а помощники, способные решать сложные ситуационные задачи. К примеру, обнаружить и ликвидировать возгорание на удаленном расстоянии, заменить труд человека при сортировочных работах и даже выполнять роль няни для ребенка. Увиденное впечатлило полпреда Александра Беглова.

– Очень порадовался за наши университеты и ученых. В 90-е годы наука ушла из вузов, но именно они должны ею заниматься. Сегодняшняя выставка – доказательство тому, что именно университеты становятся передовым отрядом знаний и научных разработок в нашей стране. Особенно мне понравились дети, которые занимаются робототехникой.

По словам губернатора Александра Михайлова, среди проектов молодых курских ученых есть разработки, которые можно и нужно внедрять уже сегодня. «И это делается. Может быть, медленно, но работа идет. И мы должны придать этому импульс. На это Среднерусский экономический форум и направлен», – сказал глава региона.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 496
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 652 313
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных