Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2017 года)


20 июня 2017, 11:08

Курских полицейских будут судить за «взятку» экс-директора цирка

В Центральном аппарате СК РФ завершено расследование уголовного дела, фигурантами которого стали начальник отделения Управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД по Курской области Олег Яньшин и его подчиненные – оперуполномоченные Иван Дементьев, Михаил Игнатенко и Александр Лазерсон. По версии следствия, они «спровоцировали на взятку» бывшего директора курского цирка.

Полицейских обвиняют по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). По данным Следственного комитета России, в 2015 году стражи закона, создавая видимость успешной работы по противодействию экономическим и коррупционным преступлениям, незаконно проводили оперативные мероприятия.

Через некоего Алексея Трущелева, который выполнял роль предпринимателя, полицейские решили «спровоцировать на коммерческий подкуп» тогдашнего директора курского цирка Александра Зуборева. Якобы тот готов заплатить в обход кассы за разрешение заниматься предпринимательством на цирковой территории. По данным правоохранителей, речь шла о размещении детских аттракционов.

Передачу необходимой суммы в 6 тысяч рублей задокументировали, задержали директора, возбудили уголовное дело. Позже оказалось, что средства отдавались законно, по договору. Возникло подозрение, что сотрудники превысили полномочия. Их задержали, этапировали в Москву, случаем занимались столичные следователи.

Расследование закончено. Яньшин, Дементьев, Лазерсон и Игнатенко ожидают суда. По информации регионального УМВД, обвиняемые отстранены от занимаемых должностей до вынесения судебного решения. Если вину сотрудников докажут, их уволят из полиции.

Александр ДЕМЧЕНКО, фото пресс-службы УМВД России по Курской области/архив «ДДД»


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


я24 июня 2017, 20:24:50

Поднимите дела 2000 годов (и не только 2000 г.)! Тогда каждый врач был осужден по провокации!из городского УВД — нач. ОБЭП УВД г. Курска требовал план по взяткам! И их начальники отделений ОБЭП при отделах милиции делали именно таким способом!



Яя Натюрлих27 июня 2017, 10:44:53

Если по договору, то как можно это назвать взяткой? Хотя может быть договор так составлен, что можно хоть на дом приносить. Деньги наверное должны были перевести на расчётный счёт предприятия (цирк).



Влад30 июня 2017, 08:25:39

дополнение,...а проверить это элементарно!одни и те же потерпевшие и понятые!!!многие из них числились для палочки и не только агентами у оперов!стоит только поднять все эти дела и сопоставить факты и вы поймете как работала(ет) полиция! ибо я сам был участником тех событий!



Игорь29 августа 2017, 19:56:39
e-mail: ais7878@outlook.com, город: Курск

Интересно Влад пишет... "ибо я сам был участником тех событий"...Это каких? И в качестве кого? "Одни и те же понятые" — это еще как-то возможно было бы объяснить, но одни и те же потерпевшие?!? Говори, Москва, разговаривай, Расея. Не забуровься только.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 594
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 723 076
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных