Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2017 года)


15 июня 2017, 10:10

Курский поезд «Соловей» потерял «фирму», но стал дешевле

С 16 июня между Москвой и Курском вместо фирменного поезда «Соловей» станет курсировать пассажирский скорый состав со сниженной стоимостью билетов.

График движения поезда останется прежним, а цена на билет станет ниже на 10%. Поезд №98/97 будет курсировать ежедневно: отправление из Москвы в 23.30, из Курска – в 21.10. Сообщается, что с пассажиров не будет взиматься дополнительный сбор «за услуги», плата за который сейчас составляет 572 рубля.

Как рассказал «ДДД» Андрей Сорокин, представитель службы корпоративных коммуникаций Московской железной дороги, от потери «фирменности» качество услуг не станет ниже. Вагоны по-прежнему останутся комфортными, время в пути не увеличится.

«Ставилась цель сделать поезд более доступным, – рассказывает Сорокин. – Еще два года назад речь шла об отмене, говорили о его нерентабельности. Не каждый пассажир мог купить билет, также многих не устраивал сбор».

Нам объяснили, за что ранее с пассажиров взимали почти 600 рублей. Речь идет о так называемом ланч-боксе, который предоставлялся каждому оплатившему сбор. В него входили продукты «в дорогу» (к примеру, чай, бутылка минеральной воды, шоколад) и средства гигиены.

Александр ДЕМЧЕНКО


Отзывы читателей (2)


гость4 августа 2017, 18:03:30

"Вагоны по-прежнему комфортными" не остались! Сообщением Курск-Москва ходит старый, грязный состав. Сами проводники говорят: "Колёса крутятся и слава Богу". Опять довольствуемся ОТХОДАМИ!



Виталий16 сентября 2017, 23:44:20
e-mail: Z-formula@yandex.ru, город: Курск

Состав ретро ! Древнейший с каких куличек отосланный в Курскую губернию .. взамен современного 105 состава ! Предполагаю, вина на внимании к чемпионату по футболе ! О биотуалетах и прочем жизненно необходимом комфорте не может быть и речи .. скрипит , шумит, на удивление едет.. состав проводников хоть прежний, внимательный и с юмором .. с ностальгией о вагонах ТКС вперёд к соловьиным зорям ! ...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024