Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2017 года)


9 июня 2017, 10:06

Курский ипподром готовится к большому дерби

На Курском ипподроме 3 июня прошли очередные летние испытания лошадей рыситых пород. На беговом круге разыграли приз в честь Дня России и мемориал известного конезаводчика Сергея Касименко.

В заездах приняли участие рысаки, рожденные в Курской, Орловской, Брянской, Белгородской областях и даже в Запорожской области Украины. Правда, большинство наездников все же представляли наш регион. Приз в честь Дня России для рысаков старшего возраста на большой дистанции 2400 метров взял Сергей Собин из Щигровского района на русском рысаке Рубине, показав время 2 минуты 20 секунд.

Мемориал С. А. Касименко проходил в два гита по 1600 метров с участием исключительно русских рысаков. Знатоком и заводчиком именно этой породы был Касименко, работавший директором двух ведущих конезаводов: курского Александровского и Злынского в Орловской области. Рысаки Сергея Александровича выигрывали Большое Дерби страны, устанавливая абсолютные рекорды.

Первый гит с одинаковым временем – 2 мин. 9,8 секунды – завершили щигровец Собин на русской кобыле Лиге и Юрий Амерев на Песне. Во 2-м гите победил Собин, улучшив результат на десятую секунды.

Также на ипподроме прошли розыгрыши призов для самых молодых лошадей рысистых пород в отборочном заезде к одному из главных состязаний года – Большому курскому Дерби. Это яркое конно-спортивное мероприятие, как и Кубок губернатора Курской области, пройдет на ипподроме в августе. Следующие же испытания лошадей здесь состоятся 17 июня.

Олег БАГЛИКОВ, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 23 695
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 828 217
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных