Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2017 года)


7 июня 2017, 09:50

Губернатор Курской области принял участие в Петербургском экономическом форуме (ВИДЕО)

С 1 по 3 июня в Санкт-Петербурге проходил международный экономический форум (ПМЭФ-2017). Делегацию Курской области возглавил губернатор Александр Михайлов. По словам главы региона, на пленарном заседании самым ярким и интересным было выступление Президента России Владимира Путина.

Владимир Владимирович обратился к руководителям субъектов РФ с просьбой содействовать бизнесу в вопросах успешной работы на местах. Также президент подчеркнул, что, по оценкам мировых экспертов, за пять лет Россия продемонстрировала лучшую, по сравнению с другими странами, динамику совершенствования предпринимательского климата и поднялась вверх по известной шкале бизнеса на 80 позиций. Отметил президент и то, что в формирование открытой и благоприятной деловой среды уже предметно включились регионы. И это, на его взгляд, очень важно.

«Мы убедились в том, что тема VI Среднерусского экономического форума, который пройдет у нас в Курске 16 июня, выбрана правильно. Она звучит так: «Современная экономика в цифровом пространстве». Вопрос очень актуальный, им будут заниматься на федеральном уровне и, конечно, на местах. Мы выскажем на Среднерусском форуме свое мнение со стороны регионов. Это будет хорошее дополнение», – сказал Александр Михайлов. Он также отметил, что колорит петербургскому форуму придало участие премьер-министра Индии, канцлера Австрии и президента Молдовы.

Кроме того, глава региона дал интервью телеканалу «Страна». Журналистов этого общероссийского познавательного канала, входящего в группу каналов «Цифровое Телевидение» ВГТРК и «Ростелеком», интересовали вопросы экономического развития нашего региона, импортозамещения, состояния инвестиционного климата, инновационные социальные и бизнес-проекты, которые в ближайшей перспективе планируются к внедрению в Курской области.

Губернатор Курской области принял участие в Петербургском экономическом форуме

Олег ИВАНОВ, видео телеканала «Страна»


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024