Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2017 года)


3 июня 2017, 13:30

КТ в «Медассисте» – золотой стандарт диагностики

«Бросить курить с понедельника», «завтра обязательно лечь спать пораньше», «записаться к врачу на следующей неделе». Мы часто даем себе обещания, в душе даже не планируя их выполнять. И если очередной поздний отбой грозит только недосыпанием, то откладывание медицинских проблем может иметь гораздо более серьезные последствия. Любой симптом, даже самый безобидный на первый взгляд, может быть первым сигналом нашего тела о сбое. Переносить на далекое «потом» диагностику организма – неоправданный риск. К счастью, большинство страшных диагнозов не подтверждается, но чтобы исключить серьезные заболевания, следует внимательно прислушиваться к себе и проходить обследования вовремя. В медицинском центре «Медассист» есть множество видов диагностики. Один из самых современных – компьютерная томография.

О методе

Рентгенография представляет собой отображение ткани или органа на рентгенчувствительную пленку. Это один из самых популярных методов диагностики, но у него есть ряд ограничений. Например, эффект «наложения» теней на объект исследования от тканей и органов. В основе компьютерной томографии (КТ) тоже лежит принцип сканирования с помощью рентгеновских лучей, однако изображения создаются посрезово в разных плоскостях. Это позволяет взглянуть на один и тот же орган под разными углами, благодаря чему диагностические возможности КТ значительно выше классической рентгенографии. При этом есть возможность дифференциации мягких тканей, органы не накладываются друг на друга, а изображаются отдельно. В отличие от обычного рентгена, который применяют чаще всего для обследования костной системы, на КТ отлично видны и мягкие ткани, и паренхиматозные органы (почки, мозг, печень, и т. д.). КТ позволяет создать объемное 3D-изображение практически любого органа – от мозга до костей. Это дает возможность диагностировать болезни на ранних стадиях, например, обнаружить опухоль, пока она еще небольших размеров и поддается хирургическому лечению.

Уникальное оборудование медицинского центра «Медассист» дает возможность выявлять широчайший спектр заболеваний
Уникальное оборудование медицинского центра «Медассист» дает возможность выявлять широчайший спектр заболеваний

Показания к проведению

КТ назначают для диагностики очень широкого спектра заболеваний. Например, неврологи и нейрохирурги это обследование назначают для выявлении патологии центрального отдела нервной системы, а лор-врачи ­– для диагностики придаточных пазух носа. Для исследования состояния сосудов, их расположения метод КТ дает возможность проведения ангио- и коронарографии без введения катетера.

Для повышения информативности методика КТ может быть дополнена введением контрастного вещества. Таким образом выявляют опухолевые образования органов брюшной полости, головного мозга, малого таза.

В пульмонологии КТ является «золотым стандартом» диагностики рака легких. Курильщики, люди, имеющие родственников с онкологическими заболеваниями легких, должны выполнять именно КТ легких, а не стандартную рентгенографию.

В гастроэнтерологии КТ позволяет выполнять одну из самых важных процедур в диагностике заболеваний кишечника – колоноскопию. Так называемая «виртуальная колоноскопия» менее болезненна, не травмирует стенок кишечника, позволяет получать изображения соседних органов.

Преимущества

Не все аппараты для проведения КТ одинаковы. В медицинском центре «Медассист» установлен абсолютно новый мультиспиральный компьютерный томограф General Electric Optima-CT660» (США), имеющий 64 детектора в сканере. Его использование позволяет существенно сократить время исследования и дозу лучевой нагрузки при самой высокой четкости изображения по сравнению с другими аппаратами. Благодаря современному оборудованию возможно одномоментное исследование нескольких областей (живот и малый таз, грудь и живот и пр.). Описывают снимки высококвалифицированные врачи-рентгенологи. Результаты можно забрать как на цифровом носителе, так и в напечатанном виде.

В медицинском центре «Медассист» вы можете воспользоваться всеми возможными преимуществами компьютерной томографии. Только в июне – мультиспиральная компьютерная томография легких и виртуальная колоноскопия со скидкой 50%. «Золотые» стандарты в диагностике заболеваний легких и толстого кишечника – безопасно, безболезненно, без очередей, со 100% достоверным результатом! Ваша выгода – до 3900 рублей!*

Не откладывайте «на потом» обследование своего организма. Нет ничего важнее внимательного отношения к себе. Запишитесь сейчас по телефону (4712) 46-03-03 или по адресу: Курск, ул. Димитрова, 16.

* Выгода достигается путем суммирования скидок за МСКТ легких и виртуальную колоноскопию, выполненные в период проведения акции.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 040
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 713 522
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных