Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2017 года)


1 июня 2017, 11:09

Курянин Поветкин вернется на ринг 1 июля, его соперником станет украинец

Супертяжеловес Александр Поветкин из Курска 1 июля вернется на профессиональный ринг после полугодового отстранения от бокса. В Москве «Русский Витязь» встретится с украинцем Андреем Руденко. Поединок в ГКЦЗ «Россия» станет главным событием большого боксерского шоу, который организует компания «Мир бокса».

33-летний уроженец Днепропетровска Андрей Руденко владеет титулом WBC International Silver, занимая 13-е место в рейтинге Всемирного боксерского совета (WBC) и 9-е – в рейтинге Всемирной боксерской организации (WBO).

Украинец провел 33 боя, одержав 31 победу (19 нокаутом) и потерпев два поражения. Почти все поединки Руденко провел на территории родной страны. Из трех боев за пределами Украины два он проиграл. В последний раз Андрей боксировал в Киеве 24 декабря 2016 года, по очкам победив американца Джейсона Бергмана и защитив свой чемпионский пояс, стоявший на кону.

Александр Поветкин из 32 боев выиграл 31 (23 – нокаутом), уступив однажды по очкам теперь уже бывшему украинскому суперчемпиону Владимиру Кличко. 37-летний курянин на данный момент исключен из рейтингов WBC, WBO и Международной боксерской федерации (IBF). Это связано с допинговым скандалом вокруг Александра.

Проба, взятая 6 декабря 2016 года у «Русского Витязя» перед боем в Екатеринбурге за звание «временного» чемпиона мира WBC с канадцем Бермейном Стиверном, дала положительный результат на остарин. В итоге соперника Поветкину заменили на француза Жоана Дюопа, которого он нокаутировал, а поединок оказался нетитульным.

После допинг-пробы WBC дисквалифицировал Александра на неопределенный срок и оштрафовал. Однако в июне истекает условная дисквалификация Поветкина, поскольку по регламенту спортсмен отстраняется на шесть месяцев с момента выявления положительной пробы.

Первый этап функциональной физподготовки к своему 33-му бою курянин еще в апреле начал в горах Казахстана вместе с другим известным боксером Денисом Лебедевым.

Андрей Афонин сразится с чехом

3 июня в Ростове-на-Дону 27-летний Андрей Афонин из Курска проведет третий профессиональный бой. Он сразится с 32-летним Вацлавом Пейсаром из Чехии.

В двух боях у курянина досрочные победы, одержанные в Москве над аргентинцем Эмилио Сарате и грузином Торнике Пуричамиашвили.

Чех Пейсар провел 15 поединков: 11 побед (9 нокаутом) и 4 поражения. 23 февраля в Нижнем Тагиле в поединке за вакантный титул WBC Eurasia Вацлав был нокаутирован 29-летним петербуржцем Сергеем Кузьминым.

Михаил ЖДАНОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 339
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 525 528
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных