Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2017 года)


30 мая 2017, 10:39

Где куряне отдохнут этим летом

В курских турагентствах наступила горячая пора: с каждым днем все больше желающих уехать из города. Желательно к морю и чтобы отпуск обошелся не очень дорого. Хотя есть среди клиентов турфирм и искушенные путешественники, уже объездившие полмира, для которых стоимость путевки не так уж и принципиальна. Они просят подобрать что-нибудь экзотическое.

По данным опроса ВЦИОМ, около четверти россиян планируют провести летний отпуск в путешествии по нашей стране или за границей. При этом на отдых они готовы потратить чуть менее 40 тысяч рублей на человека. Также в ходе опроса выяснилось: половина планирующих летний отдых респондентов специально откладывали деньги на поездку. 22% россиян оплатят отдых из текущих средств, 13% рассчитывают на дополнительный заработок. А 5% опрошенных готовы даже взять кредит ради визита на курорт.

– Куряне, чтобы сэкономить, выбирают отели попроще, длительность туров покороче, – заметили в турагентстве «Лоттери». – Но от отдыха не отказываются. Если рассматривать заграничные курорты, чаще всего интересуются, конечно, Турцией. Далее – Испания, Греция, Кипр, Болгария. Желающие отдохнуть в России в основном выбирают курорты Краснодарского края. Есть среди наших клиентов туристы, которые уже объехали всю Европу и хотят посетить какую-нибудь далекую страну. Так, двое жителей Курска решили отправиться на другой континент и приобрели путевку в Мексику. Но это, скорее, исключение из правила.

В турагентстве «Лера» говорят, что из российских курортов наиболее популярны Геленджик и Анапа, среди заграничных лидируют Турция и Кипр. Европейскими странами интересуются реже. Выбрав, скажем, Испанию, Италию или Хорватию, придется посетить визовый центр, чтобы получить визу. Ближайшие центры находятся в Белгороде и Воронеже.

Как замечают в турагентствах, выбор стран для пляжного отдыха стандартный. Это уже классическая схема, работающая пару десятков лет: Турция, Греция, Кипр, Испания, Таиланд, Доминикана. Далее идут страны, куда отправляются не за пляжем и морем, а за впечатлениями. Вне конкуренции экскурсионные туры в Италию и Чехию.

– В этом сезоне огромной популярностью пользуется Турция, – замечают в турагентстве «Такт-сервис». – Порядка 44% обратившихся интересует именно это направление. Причем такая тенденция прослеживается по всей России. В прошлые годы соотношение популярности стран для отдыха было несколько иным: 50% – отдых в России. Другие 50% делились между Турцией (большинство) и остальными государствами. В этом году Турция – действительно один из самых оптимальных вариантов для отдыха. Всего в трех часах перелета находятся курорты по доступной цене и с высоким уровнем сервиса. Не последнюю роль в выборе этой страны играет и тот факт, что улететь на Средиземноморское побережье можно из Белгорода и Воронежа. Набирают обороты Израиль и Арабские Эмираты, отменившие визы для россиян. Туры же в экзотические страны бронируют крайне редко. Куряне ездили через нас в ЮАР, Ботсвану... Если кто-то захочет посетить, скажем, Бора-Бора, Фиджи, Японию или Северную Корею, мы, конечно, поможем. Но это будет не просто дорого, а очень дорого.

А вот путевками в Крым в турфирмах почему-то интересуются редко. Если куряне и желают отдохнуть на полуострове, то отправляются туда самостоятельно.

Кстати, напоминаем, что продолжается подписная кампания на 2-е полугодие 2017 года на газету «Друг для друга». По доброй традиции наши подписчики смогут участвовать в призовой акции, главным подарком которой станет бесплатная путевка для двоих на курортный морской отдых в Турции! Подробнее:

Хотите бесплатно отдохнуть в Турции? Подпишитесь на «Друг для друга»!

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 650
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 665 728
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных