Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2017 года)


31 мая 2017, 09:47

Курск. Серийный грабитель «ювелирок» унес драгоценности на 4 миллиона (ВИДЕО)

В Ленинский суд Курска направлено громкое уголовное дело. 43-летний житель поселка Прямицыно Октябрьского района обвиняется в серии разбойных нападений на ювелирные магазины, совершенных в областном центре прошлым летом.

Как рассказал газете «ДДД» зампрокурора Курска Александр Микитухо, около 11 часов утра 14 июня 2016 года преступник с ножом и предметом, похожим на пистолет, ворвался в ювелирный салон на улице Ленина. Посетителей в торговом помещении не было. Мужчина в рабочей одежде, лицо которого скрывала респираторная маска защитного цвета, крикнул продавщице и охраннику: «Быстро лечь на пол!»

Сотрудник частного охранного предприятия инстинктивно потянулся к висящей на боку кобуре. Увидев это, грабитель приказал ему остановиться, иначе он выстрелит. Бросив в налетчика стоявший рядом стул, охранник метнулся во второй зал магазина. Там чоповец выхватил из кобуры пистолет и направил ствол на визитера в маске. Поняв, что попытка ограбления не удалась, мужчина выскочил из «ювелирки» и скрылся. К месту ЧП срочно вызвали полицию, но по горячим следам выйти на след подозреваемого не удалось.

Через неделю, 21 июня, также в 11 утра неизвестный в одежде строителя, респираторе на лице и с коробкой в руке вошел в ювелирный магазин на Московской площади. Там не было охраны, в торговом зале находились только продавщицы. Вновь выхватив из кармана предмет, похожий на пистолет, под угрозой оружия налетчик потребовал отдать ему золотые изделия, находящиеся под стеклом. Опасаясь за жизнь, сотрудница салона открыла витринный прилавок, откуда бандит забрал драгоценные украшения на сумму 646 тысяч рублей. После этого он быстро покинул магазин. И снова прибывшие к месту налета оперативники не смогли задержать преступника.

Еще через два дня, 23 июня 2016 года, неуловимый злодей, одетый в черный спортивный костюм, ровно в 11 часов утра вошел в ювелирный магазин на улице Щепкина. На лице – респиратор, в руках – коробка. В этом магазине также не было охраны и на тот момент – покупателей, в салоне работали лишь сотрудницы «ювелирки». Угрожая им предметом, похожим на пистолет, бандит потребовал драгоценности. На этот раз стоимость «улова» составила 3,206 миллиона рублей.

Курск. Серийного грабителя ювелирных салонов выдали камеры (ВИДЕО)

Но преступник «прокололся». Его внешность вычислили по записям камер видеонаблюдения на подходах к торговому центру. Остальное было, как говорится, делом техники. Полицейские задержали серийного грабителя «ювелирок» уже на следующий день, 24 июня 2016-го, нагрянув к нему домой. Как оказалось, ранее он был дважды судим за нападения на ювелирные магазины и индивидуальных предпринимателей. Однако изъять удалось лишь ничтожную часть похищенного. «Несмотря на принятые меры, местонахождение драгоценностей установить не удалось», – сообщили в следственном управлении СК РФ по Курской области. Расследование громкого уголовного дела завершено, оно направлено в суд.

Игорь ЗАБЕЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 481
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 568 733
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных