Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2017 года)


24 мая 2017, 13:59

На курских дорогах ставят новые «умные» камеры «Автодория 2.0» (РАСПОЛОЖЕНИЕ НА КАРТЕ)

В Курской области устанавливают новые комплексы фотовидеофиксации, которые вычисляют среднюю скорость движущегося транспорта. Как сообщило ГТРК «Курск», первая «умная» камера «Автодория 2.0» недавно появилась в областном центре на улице Энгельса.

По словам начальника центра фотовидеофиксации регионального УГИБДД Руслана Калакуцкого, введение нового комплекса связано с тем, что он обладает дополнительным свойством: не определяется так называемыми антирадарами.

Кстати, в Курске на улице Энгельса «Автодория» замеряет скорость в направлении от центра начиная от дома 172Д на улице Энгельса (автосалон «КИА») и заканчивая домом 1Б на проспекте Кулакова. Если вы проедете это участок дороги (920 метров) со скоростью выше 80 км/ч, то вам гарантировано придет штраф в размере 500 рублей.

«Автодория» представляет собой инновационную систему контроля скорости посредством спутниковой системы навигации ГЛОНАСС/GPS с функцией фотофиксации события.

Принцип работы системы «Автодория» заключается в использовании сразу двух специальных регистраторов, один из которых устанавливается в начале контрольного участка дороги, второй в конце, при этом длина участка может составлять от 500 м до 10 км.

Система фиксирует факт проезда автотранспорта, определяет время и место въезда на контролируемый участок и выезда из него, после чего данные передаются на сервер, где по разности координат и разнице времени вычисляется средняя скорость автомобиля.

При превышении скоростного ограничения на установленном участке дороги автоматически формируется постановление, в котором указан временной промежуток и участок дороги, на котором было совершено правонарушение, после этого постановление заверяется электронной цифровой подписью и отправляется правонарушителю.

По информации разработчиков, комплексы «Автодория» практически не имеют ограничений по расположению на контролируемом участке дороги, и, в отличие от конкурентов, на качество контроля не влияет, даже если в кадр попадает несколько автомобилей, движущихся одновременно сразу на трех полосах движения. Кроме этого, «Автодория» способна зафиксировать факт таких нарушений, как проезд на красный сигнал светофора, движение по полосе общественного транспорта, нарушение правил остановки или стоянки и др.

Отличительной особенностью комплекса «Автодория» является осуществление контроля сразу на трех полосах движения, а также невозможность использовать радар-детектор для обнаружения устройства, что дает возможность избегать аварий по причине резкого торможения при приближении к прибору фотовидеофиксации.

Самым простым способом не попасть во внимание системы является снижение скорости на участке контроля, даже если скорость при входе в зону была значительно выше допустимой. Это позволит в итоге получить среднюю расчетную скорость, не превышающую установленные ограничения. К сожалению, этот способ может быть эффективным при условии, что водитель заранее знает месторасположение системы или же имеет радар-детектор со встроенным GPS-модулем и свежей базой координат расположения систем.

Кстати, менее чем за неделю новая камера зафиксировала более 500 нарушений! В ближайшее же время на дорогах области должны появиться еще три таких новых комплекса фотовидеофиксации.

Карта сайта 2ГИС


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Максим29 мая 2017, 01:15:02
e-mail: 123wer@gmail.com, город: Курск

Лучше бы камеру контроля дорожного покрытия поставили,передвигаемся по терке вместо дороги.
И еще убрали бы знак "односторонее движение" при выезде с К.Маркса,68. Почему нельзя проехать 6 метров до К.Маркса, а необходимо делать крюк через Школьную, чтобы попасть к Фармколледжу?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 365
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 861 148
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных