Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2017 года)


27 мая 2017, 09:44

В центре Курска на две недели отключат горячую воду

В областном центре продолжаются гидравлические испытания теплосетей. Для некоторых горожан сезонные неудобства позади, остальным лишь предстоит достать на время тазики и кастрюли. В центральной части города горячую воду отключат уже на следующей неделе.

Жителям завокзальной части Железнодорожного округа в этом году повезло – работы продолжались всего несколько дней. 23 мая завершается опрессовка теплосетей от ТЭЦ-1, питающей теплом Сеймский округ и часть Центрального. В Курском филиале компании «Квадра» сообщили, что возобновить подачу горячей воды основной массе потребителей должны 24 мая. Повреждений выявлено много, поэтому объем работ велик.

Теплоэнергетики заверили, что постараются минимизировать неудобства. Для этого участки, на которых продолжаются ремонты, временно запитывают от ТЭЦ-4 и ТЭЦ Северо-Западного района. Задача – чтобы к концу рабочей недели горячее водоснабжение было у всех.

Напомним, управляющий директор курского филиала ПАО «Квадра» Александр Воронин перед началом сезонных работ заявил: сроки отключения горячей воды у потребителей в этом году не превысят двух недель. На недавней встрече с журналистами он также отметил, что гидравлические испытания могут внести корректировки в график, и, скорее всего, к заявленным 14 дням на каких-то локальных участках придется добавить еще два-три.

В энергокомпании уточнили: в самом конце недели начнется проверка на плотность и прочность теплосетей от котельной 113-го квартала: с 29 мая по 2 июня горячей воды не будет в привокзальной части Железнодорожного округа.

В Центральном округе сначала испытают трубопроводы, запитанные от ТЭЦ-4, – с 31 мая по 13 июня, затем – от ТЭЦ Северо-Западного района – с 20 июня по 3 июля.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 069
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 732 325
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных