Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2017 года)


18 мая 2017, 14:20

Курские динамовки разъехались по сборным

После окончания чемпионата России, в котором курское «Динамо» впервые завоевало серебряные медали, в отечественном женском баскетболе наступило межсезонье. Однако лидерам команд отдыхать некогда. Пять динамовок готовятся в сборной России к Евробаскету-2017, американки начали регулярное первенство в заокеанской женской НБА.

Исходя из интервью официальному сайту БК «Динамо» (Курск) исполнительного директора клуба Виктории Сгонниковой, в будущем сезоне практически сохранится тренерский штаб «бело-голубых» и костяк основной команды.

Сразу несколько баскетболисток из Курска выступят на чемпионате Европы, который с 16 по 25 июня пройдет в Чехии. За сборную Испании сыграет наша распасовщица Анна Круз, за Францию – центровая Хелена Сиак. Среди 19 игроков, претендующих на 12 мест в итоговой заявке женской сборной России, названы шесть курянок. Это защитницы Алена Кириллова, Эпифания Принц и Ксения Левченко, форварды Татьяна Видмер и Анастасия Логунова, центровая Мария Вадеева.

Наша пятерка, кроме натурализованной американки Принц, уехавшей в Штаты играть в WNBA, приняла участие в первом сборе национальной команды в подмосковном Новогорске и презентации женской сборной России, состоявшейся 14 мая в Сочи.

В Олимпийском парке зрителям представили баскетболисток и тренеров, которым пришлось ответить на многочисленные вопросы. Главный приз – мяч с автографами – получила болельщица, спросившая экс-динамовку Ирину Осипову о сложности ее возвращения в большой баскетбол. Затем были автограф-сессия сборниц, мастер-классы на площадке и на… кухне, где группа кулинаров во главе с бывшей курянкой Марией Черепановой приготовила окрошку для всех желающих.

Напомним, что под началом главного тренера Александра Васина россиянки уверенно преодолели отбор к Евробаскету-2017, дважды обыграв Болгарию, Грецию и Швейцарию. В финальном турнире в Праге наша сборная в группе «D» встретится с Латвией, Бельгией и Черногорией. Победитель квартета сразу выйдет в четвертьфинал, команды, занявшие 2–3-е места, начнут плей-офф с 1/8 финала.

Пять сильнейших участников Евробаскета, не считая хозяйки первенства Испании, получат путевки на чемпионат мира-2018. То есть для выполнения задачи-минимум может хватить и 6-го места.

Лидеры Курска побеждают в женской NBA

13 мая в США начался регулярный чемпионат женской Национальной баскетбольной ассоциации (WNBA). В первых матчах клубы игроков курского «Динамо» одержали домашние победы.

«Нью-Йорк Либерти» Эпифании Принц справился с «Сан-Антонио Старз» – 73:64. У лидера курянок оказался второй в команде показатель результативности. Пиф набрала 11 очков за 22 минуты на паркете.

Главной ударной силой действующего чемпиона WNBA – «Лос-Анджелес Спаркс» – остается динамовка Ннемкади Огвумике. Ее клуб взял верх над «Сиэтл Сторм» со счетом 78:68. Ннека накидала соперницам 23 очка, почти не уходя с площадки – 37 минут 57 секунд.

Третья американка «Динамо» Энджел МакКотри не играла за свою команду «Атланта Дрим». По неофициальной информации, самый ценный игрок женской Евролиги-2017 собиралась взять паузу на один год, чтобы «отдохнуть» от баскетбола.

Сергей МАТВЕЕВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 022
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 721 504
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных