Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2017 года)


20 мая 2017, 13:14

Курскпромбанк подвел итоги работы за 2016 год

В очередной раз Курскпромбанк, успешно работающий в Курске, Белгороде, Воронеже и Орле, продемонстрировал стабильность и высокие показатели финансовой деятельности. Об этом шел разговор на ежегодном собрании акционеров банка, которое состоялось в апреле.

Надежность, подтвержденная экспертами

Эксперты признают, что 2016 год для банковского сектора выдался непростым: снизились инвестиционная активность предприятий и платежеспособность населения (люди перестали активно тратить деньги, наоборот – начали их откладывать). Впрочем, все это нисколько не помешало Курскпромбанку улучшить финансовые показатели.

Председатель Правления ПАО «Курскпромбанк» Федор Хандурин: «В 2017 году мы сохраним универсальность в деятельности как основу стабильного и долгосрочного развития»
Председатель Правления ПАО «Курскпромбанк» Федор Хандурин: «В 2017 году мы сохраним универсальность в деятельности как основу стабильного и долгосрочного развития»

– Учитывая целый ряд факторов, мы сосредоточили усилия на сохранении достигнутых результатов работы и повышении ее эффективности, – говорит Председатель Правления ПАО «Курскпромбанк» Федор Хандурин. – Основные показатели деятельности в отчетном году характеризует умеренный рост, который вместе с тем превышает среднюю динамику по банковской системе. Капитал банка за прошедший год вырос на 10,3%, активы – на 9,4%. Привлеченные средства от населения и бизнеса как главного источника финансирования выросли на 7,3%. Обеспечены положительный финансовый результат и высокий уровень рентабельности».

Лучше всего о деятельности банка говорят цифры. А они впечатляют. За 2016 год прибыль банка до налогообложения составила 479,6 миллиона рублей. «Активы банка составили 21,7 миллиарда рублей, капитал – 3,3 миллиарда рублей, – продолжает Федор Григорьевич. – Совокупный кредитный портфель банка также увеличился и на 1 января 2017 года составлял 18 миллиардов 228 миллионов рублей».

Стабильность Курскпромбанка подтверждена надзорными органами, рейтинговыми агентствами и сторонними аудиторами. Так, рейтинговое агентство «Эксперт РА» в очередной раз подтвердило рейтинг кредитоспособности Курскпромбанка на уровне А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности», прогноз «стабильный». По опубликованным рейтинговым агентством «РИА Рейтинг» данным, по активам банк занимает 157-е место, по объему капитала – 151-е, по депозитам – 114-е, по рентабельности активов – 48-е место в стране. Причем по этим показателям курский банк поднялся на более высокие позиции!

По-прежнему Курскпромбанк остается одним из лидеров регионального рынка розничных услуг, в чем не последнюю роль сыграло то, что банк чутко реагирует на тенденции рынка и предлагает своим клиентам новые продукты. Именно на расширение спектра услуг для населения, развитие специальных программ кредитования, модернизацию системы обслуживания физических лиц с использованием новых технологий, повышение качества и доступности предоставляемых услуг были направлены основные усилия. «А иначе в условиях жесткой конкуренции – никак, – говорит Федор Хандурин. – Разветвленная сеть офисов, внедрение мобильных технологий, широкий спектр вкладов и конкурентоспособные ставки позволяют нам занимать прочные позиции на рынке банковских услуг».

По состоянию на 1 января 2017 года общая сумма денежных средств физических лиц, размещенных в банке, достигла 11,8 миллиарда рублей, увеличившись за истекший год более чем на 840 миллионов. Важнейшей задачей на 2017 год руководство Курскпромбанка обозначило проведение разумной процентной политики с учетом интересов клиентов.

Социальная ответственность бизнеса

– В 2016 году мы сконцентрировали свои усилия на повышении доступности кредитных продуктов для населения, – продолжает Федор Григорьевич. – Разрабатывая новые кредитные программы, стремимся удовлетворить потребности различных групп клиентов (пенсионеров, работников социальной сферы) и поддерживать интерес к своим кредитным продуктам со стороны граждан, которые уже пользовались услугами банка ранее (повторных заемщиков и зарплатных клиентов). Проделанная работа способствовала увеличению спроса на кредиты со стороны населения. Показатели выдачи кредитов физическим лицам в 2016 году выросли, по сравнению с объемом 2015 года, почти в два раза.

Ипотечное кредитование стало одним из приоритетных направлений в работе. Активизация ипотечного направления напрямую связана с участием банка в государственной Программе субсидирования процентной ставки по ипотеке. Это позволило банку не только остаться одним из лидеров регионального рынка ипотечного кредитования, но и составить достойную конкуренцию федеральным кредитным учреждениям, работающим в регионе.

Конечно, основной деятельностью ПАО «Курскпромбанк» является оказание финансовых услуг. Однако не забывает банк и о социальной ответственности бизнеса. Даже стагнация российской экономики в 2016 году не помешала продолжить эту добрую традицию. Банк оказал финансовую помощь многим образовательным, культурным и спортивным организациям. Также Курскпромбанк реализует целый ряд социальных проектов: ежегодно проводит конкурс научных работ среди студентов курских вузов, устраивает яркие и самобытные мероприятия. До сих пор куряне помнят праздник Яблочного Спаса: звучали народные песни, детвора в стоге сена (и это в самом центре Курска!) искала призы и сувениры, все гости активно участвовали в конкурсах и, конечно, угощались ароматными яблочками и медом от давнего друга и партнера Курскпромбанка – АО «Артель».

– То, что удалось добиться таких серьезных успехов, – заслуга всего нашего высокопрофессионального и дружного коллектива, – подчеркнул Федор Хандурин. – И в 2017 году мы сохраним универсальность в деятельности как основу стабильного и долгосрочного развития Курскпромбанка.

На правах рекламы.

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 616
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 646 433
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных