Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2017 года)


16 мая 2017, 15:51

В курском «МегаГРИННе» выступили сильнейшие бодибилдеры страны (ВИДЕО)

В субботу, 13 мая, в Курске впервые прошел открытый чемпионат России по атлетическому фитнесу и культуризму. Это событие принимал концертно-зрелищный зал многофункционального комплекса «МегаГРИНН». Праздник красоты и спорта состоялся под эгидой Всемирной Федерации Бодибилдинга (WFF-WBBF), спонсорами выступили АО «Корпорация «ГРИНН» и ООО «Курское молоко».

На масштабный турнир съехались лучшие культуристы страны, заявки поступили из 20 регионов РФ. Атлетически сложенные мужчины и утонченные представительницы слабого пола показали со сцены красоту человеческого тела. Многие из них с детства дружат с «железом», однако занимаются не только со штангами и гантелями: играют в баскетбол, волейбол, футбол.

В курском «МегаГРИННе» выступили сильнейшие бодибилдеры страны (Видео Александр Пронин)

«В спорте я давно, сейчас работаю администратором в спортклубе, – рассказала «ДДД» участница чемпионата Наталья Кинеловская из Москвы. – В своем увлечении вижу одни плюсы. Тяжелые упражнения и сложные задачи помогают развиваться».

Победители и призеры определялись в десятках номинаций: среди юношей и девушек, мужчин и женщин. Оценивало атлетов профессиональное жюри. Публика взрывалась овациями, встречая мускулистых спортсменов и спортсменок.

«Для нашего города это новое направление, которое быстро набирает популярность, – говорит об атлетическом фитнесе и культуризме Игорь Колышев, начальник управления молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Курска. – Здесь играет роль не только ширина плеч, сила и размер кулаков, а прежде всего гармония: физическая и духовная. Это воспитывает, делает человека успешным».

Организаторами соревнований стали Сергей и Елена Новиковы – представители федерации WFF-WBBF в Курске, персональные тренеры, участники многочисленных турниров по фитнесу и бодибилдингу. С их слов, чемпионат состоялся после переговоров и совместной работы с президентом «Атлетического Фитнеса России», вице-президентом WFF-WBBF International Андреем Басовым.

«Также мероприятие стало возможно благодаря депутату Курской областной Думы, заместителю генерального директора АО «Корпорация «ГРИНН» Павлу Грешилову, который выступил генеральным спонсором, – говорит Сергей.

– Мы постарались провести этот чемпионат на уровне крупных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара. Участники демонстрируют результат многочисленных тренировок: показатели отличные. Требуется около года работы над собой, чтобы достойно смотреться на сцене».

«Открытый чемпионат России по атлетическому фитнесу и культуризму стал значимым событием для нашего города. Спорт – это здоровье, а в данном случае присутствуют еще красота и эстетика», – пояснил депутат областной Думы Павел Грешилов, отметив, что возможности курского «МегаГРИННа» позволяют проводить на его площадках различные масштабные мероприятия самого высокого уровня.

Видео Александр Пронин

Александр ДЕМЧЕНКО


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024