Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 08:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2017 года)


13 мая 2017, 12:57

В Курск приходит Всемирная Федерация Фитнеса – Всемирная Федерация Бодибилдинга (WFF-WBBF)!

13 мая, в 19.00 в концертном зале Мегакомплекса «ГРИНН» состоится открытый чемпионат России по атлетическому фитнесу и культуризму. В преддверии этого масштабного и зрелищного события корреспонденты газеты «Друг для друга» пообщались с организаторами и спонсорами мероприятия.

Представителями федерации WFF-WBBF в Курске и организаторами соревнований являются Сергей и Елена Новиковы – семья спортсменов, участников многочисленных турниров по фитнесу и бодибилдингу, персональных тренеров. Проведение чемпионата в нашем городе оказалось возможно благодаря их совместной работе с президентом «Атлетического Фитнеса России», вице-президентом WFF-WBBF International Андреем Басовым.

– Расскажите, кто может стать участником соревнований по фитнесу?

Елена Новикова: Сейчас в нашей стране активно развивается культура создания красивого тела при помощи физических упражнений. В последнее время все больше людей, которые добиваются высоких результатов в тренажерных залах, хотят подтвердить свой уровень физического развития на соревнованиях. Кому-то это дает рекламу и раскрутку своей деятельности в сфере фитнеса, а для других это повышение самооценки, внимание зрителей. Тот, кто хоть раз стоял на сцене, никогда не забудет эти ощущения.

– Почему растет популярность таких соревнований?

Сергей Новиков: Для людей, живущих в городе, актуальной становится проблема малоподвижного образа жизни, который приводит к многочисленным негативным последствиям для здоровья. Решением становится культуризм или бодибилдинг, то есть построение своего тела в результате регулярных физических тренировок.

Мы хотим сделать красивый праздник и интересное шоу для всех категорий зрителей, заинтересованных в здоровом образе жизни, фитнесе и спорте. На наших соревнованиях куряне смогут увидеть эффект от упорной работы над собой, которого при желании может добиться каждый.

Мужчины и женщины покажут красоту и эстетику тела, служившие предметом восхищения еще в Древней Греции. Если вы смотрели подобные соревнования по телевизору, хочу сказать: впечатлений от увиденного в концертном зале будет намного больше!

– Кто вам помогает?

Сергей и Елена Новиковы: В первую очередь хотим выразить благодарность генеральному спонсору чемпионата Павлу Николаевичу Грешилову за возможность использовать в качестве места проведения концертный зал «МегаГРИННа» и информационную поддержку. Также благодарим за спонсорскую поддержку Романа Михайловича Колесниченко, оказавшего помощь в рекламной кампании и предоставившего подарки для призеров соревнований от компании ООО «Курское молоко».

Павел ГРЕШИЛОВ, депутат Курской областной Думы 6-го созыва, заместитель генерального директора АО «Корпорация «ГРИНН», генеральный спонсор чемпионата России по атлетическому фитнесу и культуризму:

– Возможности курского «МегаГРИННа» позволяют проводить на его площадках различные масштабные мероприятия самого высокого уровня. То, что открытый чемпионат России по атлетическому фитнесу и культуризму впервые состоится в Курске, безусловно, станет значимым событием для нашего региона. Через приобщение людей, особенно подрастающего поколения, к спорту мы идем к созданию здоровой нации, к воспитанию нравственности и крепости духа. Я и мои дети любим спорт. Если же говорить об атлетическом фитнесе и культуризме, то это еще и красиво, эстетично.

Роман КОЛЕСНИЧЕНКО, депутат Курской областной Думы 6-го созыва, председатель Совета молодых депутатов:

– Сегодня государственный аппарат, в том числе нашего региона, способствует продвижению спорта и здорового образа жизни среди широких слоев населения. В Курской области регулярно проводится работа, связанная с развитием различных спортивных направлений. На этот раз мы решили поддержать проведение соревнований по фитнесу и культуризму, которые покажут, чего могут добиться мужчины и женщины, регулярно занимающиеся фитнесом. Сейчас такие тренировки доступны практически каждому благодаря большому и постоянно растущему количеству спортзалов и фитнес-клубов в регионе. Мы же со своей стороны делаем все возможное, чтобы повысить заинтересованность людей в спорте.

Купить билеты Онлайн на открытый чемпионат России по атлетическому фитнесу и культуризму

Подготовил Илья ДОЛГИХ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 424
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 531 613
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных