Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2017 года)


13 мая 2017, 08:48

В Курске названы сроки отключений горячей воды

Стало известно, когда жителям областного центра ожидать сезонных отключений горячей воды. В пресс-службе курского филиала ПАО «Квадра» назвали сроки гидравлических испытаний теплосетей. Они пройдут во всех городских округах. Задача – выявить наиболее ветхие участки трубопроводов для последующей замены.

– Сроки отключения горячей воды у потребителей не превысят двух недель, – заверил управляющий директор курского филиала ПАО «Квадра» Александр Воронин.

Напомним, что в последние годы горячую воду в связи с гидравлическими испытаниями у курян отключали, как правило, на месяц.

В пресс-службе компании сообщили, что по согласованию с администрацией Курска опрессовка теплосетей, подключенных от ТЭЦ-1, питающей теплом Сеймский округ, пройдет с 10 по 23 мая. В Центральном округе сначала будут испытаны трубопроводы, запитанные от ТЭЦ-4 – с 31 мая по 13 июня, затем – от ТЭЦ Северо-Западного района – с 20 июня по 3 июля.

Специалисты энергокомпании также проверят на прочность и плотность теплосети, подключенные от котельных в пригородных поселках Искра (с 16 по 18 мая), Косиново (с 14 по 16 июня), на улице Литовской, 95-б (с 4 по 6 июля) и в Железнодорожном округе: ООО «ТГК» – с 15 по 19 мая, 113-го квартала – с 29 мая по 2 июня.

– После проведения ремонтов в июле–сентябре пройдут повторные гидравлические испытания теплосетей для проверки качества выполненных работ. Управляющие жилищные организации будут своевременно уведомлены о сроках опрессовок и отключения горячей воды, отметили в энергокомпании.

Иван ПРОХОРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024