Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 15 (1538) от 09.04.2024 Обновление: 15.04.2024, 16:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2017 года)


7 мая 2017, 09:21

Курянин стал участником телепроекта «Новая звезда»

На телеканале «Звезда» стартует третий сезон Всероссийского вокального конкурса Министерства обороны РФ «Новая звезда». Уже прошел кастинг, во время которого определились участники. Среди них – представитель Курской области Дима Вебер.

О том, что идет отбор на конкурс «Новая звезда», курянин узнал случайно. «Мои друзья опубликовали на странице в соцсетях новость о том, что идут на кастинг телеканала «Звезда», – говорит Дима. – Стало интересно, что за конкурс, где проходит, что для этого нужно. Посмотрел условия и отправился испытать судьбу. Времени на подготовку особо не было, рассчитывал больше на удачу и, пусть прозвучит нескромно, талант. Положа руку на сердце, был уверен, что пройду. Исполнял песню Сергея Лазарева «В самое сердце».

Жюри отметило не только вокальные данные курянина, но и его обаяние. Сказали: «Молодец, берем». «А мне хотелось еще что-нибудь спеть, – смеется Дима. – Так что хотел уже исполнить очередную композицию, но меня остановили. Все-таки своей очереди ждали другие конкурсанты. Кстати, на кастинге встретил Светлану Половневу, в прошлом году представлявшую Курскую область на «Новой звезде», но, к сожалению, она выбыла из конкурса после второго тура. Когда стало известно, что я прошел отбор, Света позвонила, пожелала удачи, пообещала, что будет болеть за меня. Очень приятна такая поддержка».

Совсем скоро Дима Вебер приступит к репетициям – съемки телепроекта назначены на конец мая. «Нахожусь в предвкушении, – говорит курянин. – Уже сейчас понятно, что конкуренция очень высокая, будет непросто... Очень надеюсь, что достойно представлю Курскую область и пройду в следующий тур».

Организаторы попросили каждого участника заполнить анкету и указать 10 песен, которые они хотели бы исполнить. И уже исходя из этого списка предлагали конкурсантам композицию. «Что именно буду петь, пока секрет, – улыбается собеседник. – Скажу лишь, что жюри выбрало для меня песню, которую я хорошо знаю и очень люблю».

Кстати, мы сможем увидеть нашего земляка не только на телеканале «Звезда». Дима участвовал в национальном отборе на конкурс «Славянский базар» и вошел в тройку победителей. «Есть еще один проект, принять участие в котором мечтают многие артисты, – замечает собеседник. – И у меня эта мечта начинает сбываться. Но больше ничего не могу сказать, чтобы не сглазить».

– Судя по всему, ты стараешься не пропускать ни одного конкурса...

– Конечно! Это же прекрасная возможность проявить себя, и такой шанс нельзя упускать. Я из категории людей, которые обязательно участвуют во всех мероприятиях и авантюрах. Главное, чтобы они не противоречили Уголовному кодексу.

«Новая звезда» – первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие исполнители из 85 субъектов России. По условиям конкурса в финал выйдут 12 сильнейших вокалистов. Победитель будет определен зрителями путем смс-голосования в прямом эфире.

Идея конкурса принадлежит министру обороны России Сергею Шойгу. Именно он выступил с предложением собрать талантливых исполнителей со всей страны, чтобы они на одной сцене смогли продемонстрировать свои таланты, соревноваться между собой и показать всё творческое многообразие России. Особенность шоу – необычайно широкая палитра музыкальных жанров: от блюза, рока и популярной музыки до народных напевов.

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 004
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 440 104
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных